Религия, вера

кто счастлив в браке-верующие или не верующие?

любящие...))
А.
Александр .
Лучший ответ
Не всегда для счастья нужна печать в паспорте и Вера в Бога...
Источник счастья для человека - Бог.
Не муж, не брак, не жена и дети...
Ербол Серимов
Всякие. И несчастливы - тоже всякие.
У каждого своё понятие о счастье! У одного - бабло, у другого - дети, у третьего -любовь и Т, Д,
Брак - это то, чем мужчина расплачивается за се|кс, а се|кс - это то, чем женщина расплачивается за брак.
Люди принявшее решение о браке с холодной головой и расчетом)
А эти полусумашедшие влюбленные верующие они или нет одинаково несчастны. Что ярко горит, то быстро сгорает)
гражданский брак-это бесплатная проституция, да ещё плюс постирают приберутся, взаимовыгодное сожительство. (Дмитрий Смирнов)
Верующие! Кто проявляет глубокое понимание дела, тот найдет благо (Прит. 16:20).
В Бытии 2:18 говорится, что Бог создал женщину как дополнение мужчине, а не как его копию. Женщинам в основном нравится говорить о своих чувствах, о людях и отношениях. Они ценят теплое, близкое общение, поскольку для них это заверение в том, что они любимы. В отличие от женщин многие мужчины меньше делятся своими чувствами и более склонны говорить о делах, проблемах и их решениях. Также мужчины хотят, чтобы их уважали. Проницательный муж обращает внимание на чувства своей жены и старается их учитывать. Он заверяет жену в том, что ее мысли и переживания важны для него (1 Пет. 3:7). А она, со своей стороны, старается понять его точку зрения. Когда муж и жена понимают, ценят и исполняют отведенные им согласно Писанию роли, их союз по-настоящему красив. К тому же они могут вместе принимать мудрые и уравновешенные решения и воплощать их в жизнь. Это помогает вера в Бога.
Андрей Яркин
Счастье - это когда пирка с пипиркой совпадают и делают это не реже раза в сутки, остальное, бля, от лукавого из еврейских сказок ))
Любящие друг друга)
Yurij Geyland
О счастье говорить сложно, но семьи, в которых оба супруга одной веры, как правило крепче.
*бельчонок *
У тех и тех трудности, но по сравнению с не верующими, СИ знают, что применят чтобы их брак был счатливым
Когда как?
счастливы кто применяет принцип из Библии :Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
Я могу сказать, что счастлив в браке - верующий!
Но просто относить себя к какой-либо религии ещё не достаточно. За определением "верующий", должно стоять намного больше.
Например, счастье в браке зависит от соблюдения Законов и принципов записаных в Библии. Библия - это самый надёжный советчик, потому что ТОЛьКО Бог знает ОТ ЧЕГО зависит счатье. И создав брачных союз, Бог желает чтобы все семьи следовали его единственному источнику - Библии! Следуя руководству Бога (говорю из своего опыта), семья приобретает эту мудрость.
Те кто изучают Библию и самое главное применяют её советы будут счастливы в семейной жизни, так как в этой книги есть множество практичных принципов, помогающих укрепить семью.