Религия, вера
Что хорошего делают православные попы, кроме как освящают машины? Почему не учат людей, как Свидетели Иеговы?
Они занимаются духовным окормлением (?) паствы.
кто теье сказал что не учат?
Елена Сахаутдинова
они не ходят как ученики Христа и не учат, а учат как правильно осятить квартиру и сколько денег взять.
Katerina
Факты про это говорят.
Подойдите к храму, глаза раззуйте, и прочтите по каким дням, и во сколько катехизационные курсы, занятия по подготовке к крещению, венчанию.... воскресная школа и тому подобное.
Елена Сахаутдинова
они не ходят по квартирам, как ученики Христа. А Иисус же ясно дал понять: Идите и научите. И тем более люди есть, которые не могут ходить.
вас ввели в заблуждение они только и занимаются тем что учат просто в отличии от свидетелей они нормальные и не пристают к людям на улицах и учат только того кто сам учиться хочет
вот пример блога одного из попов -сплошное научение
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/propoved/
Ольга Исаенко
У нас дети доклады лучше делают И этот человек столько лет служит попом ?
у СИ свои тараканы)
Елена Сахаутдинова
согласен.
Katerina
Какие тараканы?
Нет уж! Самое лучшее, что могут сделать некоторые отдалённо человекоподобные организмы — это ничего. И попы именно к ним относятся.
Им нужно деньги зарабатывать и держать под контролем мирян. Освящение косм. корабля-5000 дол.

"Почему не учат людей, как Свидетели Иеговы? " - а вас ещё надо учить? не поздновато ли?
Елена Сахаутдинова
учиться никогда не поздно.
Так это же трудно! Легче ж веничком махать, да водой все поливать)))
хотите чтобы их проклинали так же, как и иеговистов?
в православии много проповедей, занятий и семинаров.
есть свой телеканал (у СИ есть?). издается много книг.
кто желает, тот услышит.
Елена Сахаутдинова
а их так проклинают, зажравшихся жирных попов.
Katerina
Я прочитал много православной литературы. Около 40% -- ложь.
Учат. Просто не пристают на улицах с журнальчиками и не засерают мозги.
Елена Сахаутдинова
не учат.
а ещё заметил, как радуются пьяници., когда прикалывался и говорил,: из-за этой водки и стакан вина некогда выпить..
Потому, что спрос рождает предложение. Учиться меньше хотят, чем освящать машины.
Я бы посмотрел на СИ, если бы они регулярно ездили причащать умирающих на дому, выслушивать исповеди, преподавать в духовных семинариях, руководить благотворительными столовыми и ночлежками, и еще и многодетную семью воспитывать, как это делают священники.
Эти раздолбаи-СИ только и умеют, что ходить по домам с цветными журнальчиками, и на собрания, сидеть, да лясы точить.