Религия, вера

Ханафитский фикх. (Тахарат)

Ассаламу алейкум.
По Ханафитскому фикху малое омовение портиться если выходит кровь из носа.
У меня же часто во время промывания носа выходит кровь, так получается мне каждый раз заново начинать?
Алейкум ас салам, если каждый раз у тебя такое происходит значит у тебя проблемы с кровеносными сосудами носа, обратись к врачу. Да исцелит тебя Аллах.
Александр Богомягков
Лучший ответ
Михаил Емельянов ДжазакаЛлаhу Хайран. Поистине, исцеляет лишь Господь наш Аллаh Милостивый Милосердный.
для начала -промывай нос соленой водой, укрепятся стенки сосудов.
и проверь гемоглобин и давление

Чтобы не заморачиваться чистотой - устрани причину !!

гугли : причина частых носовых кровотечений.
Михаил Емельянов Если при каких- либо действиях отдаёт в верхнюю часть головы то это давление?
Да, пока не перестанет выходить кровь.
Алина Юрина
Михаил Емельянов Ты сейчас имеешь ввиду омовение заново или нос промывать заново?
валейкум ассалам. да, портится и надо заново
Punk Rocker
Михаил Емельянов Так мне возможно по несколько раз придётся одно омовение брать
Причины, нарушающие малое омовение
автор: Шамиль Аляутдинов

2. Кровотечение или выделение гноя.
В вопросе нарушения ритуальной чистоты в результате кровотечения исламские богословы имеют два основных суждения /2/. Приведу аргументацию сторон.

Придерживающиеся мнения, что омовение нарушается (богословы-ханафиты) /3/, обосновывают его следующим /4/:
— «омовение необходимо из-за выхода текущей крови»;
— «если кого-то вырвало или у кого-то потекла кровь из носа во время молитвы, то пусть удалится, совершит омовение и присоединится /5/ к молящимся, если он не разговаривал»;
— «одна-две капли не требуют обновления омовения. Причиной нового омовения является только текущая кровь».

Необходимо отметить, что «эти три, а также другие хадисы по данной теме не имеют высокой степени достоверности». Так считали многие ученые.
Михаил Емельянов А выделения из глаз по утрам относятся к гною?
Ва алейкум Ассалам ва рахматуЛлахи ва Баракатух брат. Не стоит задавать вопрос здесь. Тут много кафиров, и вряд ли они дадут тебе правильный ответ . Они лишь оскорбят! Задавай вопрос на Исламских форумах, Ин ша Аллах ты найдешь ответ
Myrzabek Jalgasov
Михаил Емельянов Ответь на вопрос.