Религия, вера
Какой пример подали Иисус и апостолы в связи с изучением Библии?
Иисус говорил простым, понятным языком. Он был мудрым, скромным человеком. Он заботился о других. Иисус всем своим поведением показывал каким является Бог на самом деле.
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)
Ходи туда не зная куда.. получишь ..люлей.. так и надо!
Иисус принёс людям меч, который Господь бог выставил у ДРЕВА ЖИЗНИ, чтобы люди не съели плода с него и не стали бессмертными! Значит Иисус открыл дорогу к бессмертию и это главное что надо понять из библии.
Ainagul Alimzhanovna
А чо так сложно то?. Папаша изначально что не мог за бабой уследить?
а у Иисуса была библия? Небось еще и в переводе Нового Мира?)
Лиза
Не, это он перевёл Библию для Нового Мира. :-))
Никакого, они ее в газа не видели )))
Как не надо жить.
По характеру, пример - не предвзятый, истинный, сокровенный...
тот что можно толковать пророчества как хочешь под любого обрезанного ервейского равина
Они тщательно исследовали писание.
Евангелие от Иоанна
14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Иисус подал пример смирения
«Я подал вам пример, чтобы вы поступали так же, как я поступил с вами» (ИОАН. 13:15).
КАК БЫ ВЫ ОТВЕТИЛИ?
Как Сын Бога проявлял смирение до прихода на землю?
Как Иисус проявлял смирение, когда жил на земле?
Какую пользу принесло смирение Иисуса нам и ему самому?
1, 2. Какой урок преподал Иисус апостолам в последний вечер своей жизни на земле?
ПОСЛЕДНИЙ вечер жизни на земле Иисус проводит со своими апостолами в верхней комнате одного из домов в Иерусалиме. Во время ужина Иисус встает, снимает верхнюю одежду и опоясывается полотенцем. Он наливает в таз воды, начинает мыть ученикам ноги и вытирать их полотенцем. После этого он надевает верхнюю одежду. Почему Иисус так поступил? (Иоан. 13:3—5).
2 Иисус объяснил это сам: «Вы понимаете, что́ я сделал вам? [...] ...Если я, Господь и Учитель, вымыл вам ноги, то и вы должны мыть ноги друг другу. Я подал вам пример, чтобы вы поступали так же, как я поступил с вами» (Иоан. 13:12—15). С готовностью выполнив такую малопочетную работу, Иисус преподал апостолам урок, который глубоко запечатлелся в их умах и помог им впоследствии проявлять смирение.

КАК БЫ ВЫ ОТВЕТИЛИ?

он цитировал писание, а значит хорошо знал те свитки