Религия, вера
Какой пример подал Иисус в служении и как мы можем ему подражать?
Он проповедовал везде, где были люди: на берегу озера, на склоне горы, в городах, на рыночных площадях и в частных домах (Матфея 5:1, 2; Луки 5:1—3; 8:1; 19:5, 6).он тяжело трудился — с раннего утра и до позднего вечера. Служение было для него не просто увлечением (Луки 21:37, 38; Иоанна 5:17). Иисус был движим глубокой любовью к людям, и ученики это видели. На его лице отражались сочувствие и сострадание, которыми было исполнено его сердце (Марка 6:34). Исполняя свое служение, мы стараемся следовать примеру Иисуса, и поэтому делаем все возможное, чтобы «основательно свидетельствовать» (Деяния 10:42). Подобно Иисусу, мы приходим к людям домой (Деяния 5:42). Мы «трудимся и прилагаем усилия» в служении, поскольку считаем это дело крайне важным (1 Тимофею 4:10). Глубокая, искренняя любовь к людям побуждает нас проповедовать всегда и везде, где это только возможно (1 Фессалоникийцам 2:8).
Не мыть руки как И. Х.
Исцеляться и исцелять.
Ну например, можно подойти к яблоне в феврале и сказать: будь ты проклята за то, что на тебе нет яблок.
Он дал людям духовную благодать, исполнил волю Бога! Господь наш, Иисус Христос.
Вот что делал Христос и сказал делать Своим ученикам :
Мф. 10.6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
в служении чему?
и зачем вообще это "служение"?
Твори добро и будешь вознаграждён. Посмертно.
Сохранить достижённую любовь к детям ко всем.
Вся его жизнь сплошной пример
Иисус подавал пример в проповеди о Царстве небесном. И сказал первым последователям: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа "
Сегодня этим заняты его современные последователи, народ во имя его Отца (Деяния 15:14)
Не только в служении. А вы напираете только на это.
Омывать ноги? Как-то несовременно.
главное в служении Иисуса -проповедовать о Царстве Бога