Христиане первого века подали выдающийся пример того, как сохранять уравновешенность. Они были добропорядочными гражданами. Они старательно исполняли свои гражданские обязанности. Но в то же время они стойко держались чистых библейских принципов, во всех областях жизни руководствуясь воспитанной по Библии совести (Исаия 2:4; Матфея 26:52; 1 Петра 3:16; Римлянам 13:5).
Современные христиане живут по такими же принципами.
Религия, вера
Какой пример подали христиане 1-го столетия и в чем современные христиане могут им подражать?
Священное Писание описывает настроение и жизнь этих первенствующих христиан:
Главною причиною общности между Иерусалимскими христианами была любовь, делавшая их братьями и сестрами и соединявшая всех в единое семейство,
где все дети пользуются одними благами под надзором отца, который, питая ко всем равную любовь, не допускает, чтобы они терпели нужду.
"Они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах... Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность и разделяли всем, смотря по нужде каждого...."
Верующих же более и более присоединялось к Г-споду, множество мужчин и женщин" (Деян. 2:42-47; 4:32-35; 5:12-14).

У Рима были легионы, а у Христа слово.
Результат известен
Пожалуй ни в чём, Исус никаких религий не придумывал, а пришёл на иудею дать подлинные, общие законы мироздания, закон любви, равенства, единства, меры, обратной связи, свободы воли, закон крайностей, (умеренность во всём) за это его и казнили, а современные, учение Христа полностью исказили, современные иудо-христиане исповедуют и пропогандируют иудо-сатанизм.
Апостолы подали прекрасный пример, которому следуют все истинные христиане. Они сказали представителям власти: «Мы должны подчиняться Богу, а не людям». (Прочитайте Деяния 5:27—29.) В результате их высекли, но они «ушли из Синедриона, радуясь, что удостоились чести быть опозоренными за имя Иисуса» и продолжили проповедовать (Деян. 5:40—42).
замочили всех язычников ))
Современные христиане делают всё наоборот . Ответ , не могут ни в чём
Они показали пример, как правильно поклоняться Богу и исполнять его заповеди и задание, которое они получили от Иисуса Христа. Иисус был уверен в своих последователях и поэтому сказал: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец"( Матфея 24:14).
уйти в пустыню и там друг другу рассказывать одну и ту же сказку
Какой-то...