Религия, вера

Первые христиане 1 -го века крестили младенцев?

Христиане 1-го века этого не делали : Крестить младенцев не правильно . Нарушается заповедь Христа : 19 Итак идите, НАУЧИТЕ все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Матф. 28:19)Вы когда в автобусе едете - на младенца своего билет покупаете? НЕТ . А почему? Да потому, что Российским законодательством принято постановление, что билет купленный матерью, распространяется на нее и на ее ребенка до семи лет . Такое же правило у Бога на крещение младенцев . Крещение младенцам не нужно . Мамино крещение распространяется на ее детей, пока они не смогут принимать решения в этом вопросе самостоятельно . В Библии о этом написано так : 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1Коринфянам. 7:14) . Т, Е, МАМИНО КРЕЩЕНИЕ ОСВЯЩАЕТ ЕЕ ДИТЯ, пока оно не сможет самостоятельно осознанно принять решение креститься
Евгения Мусученко
Лучший ответ
Не, они обрезали их.
Только третьи христиане 3 века
$Ergei *****
В библии об этом нет ни одного места писания.
Dmitriy Zlubko
В Деяниях написано, как апостолы крестили целые семьи. Вполне естественно, что дети были крещены вместе с родителями, т. к. являются членами семьи.
Selina Aleksandrovna... То,что в семьях крестили младенцев,это домыслы людей,оправдывающих свое беззаконие.В семьях могло и не быть младенцев,а тех детей,которых крестили,было их осознанное желание.
Нет, не крестили.
младенцев начали крестиь после когда в христианства пришли ереси из язычества! иконки свечки, священники, церкви, и тд! нигде в евангелии нет никакого такого учения об этом! Христос крестился в 33 года! тем самым показав зрелость и понимание происходящего! потому что по иудейским законом в 33 года человек считался в праве принимать самостоятельные решения и становился зрелым! младенцев же обрезали на 7 день, но это не относится к крещению, это прописано к завету Бога с Авраамом отцом всего народа Израиля! этот обряд совершают не по разумению, а по закону происхождения и родословной! вообще в католицизме и православии много того, чего нет в евангелии! все придумано и извращено! может по недопаниманию, а может и спациально!
Игорь Устинов
Ksm Ksm Простите, Иисус принял крещение не в 33г ,а в 30 лет . потом прослужил 3,5 года и был распят на бревне в 33 году. Обрезание делали на 8 день.