Религия, вера
Свидетелей не смущает, что Апостолы и христиане I-го века ни разу не упоминали о своей "дружбе" с Богом?!
Какая там дружба? Они названы сыновьями Бог и соправителями Христу.
Они СЫНОВЬЯ БОГА, п. ч. будут править с Иисусом в царстве. Авраам назван другом Бога.
Все, кто хочет знать Бога и исполнять его волю, могут иметь дружбу с Богом. Вам этого не понять, п. ч вы не знаете истинного Бога
Настанет время, когда Иисус будет у христиан на посылках. Как в сказке о рыбаке и рыбке. Они и сейчас уже святее Иисуса, тот общался с представителями самого низшего общества, и пил вино, а христиане уже боятся оскверниться, даже не сообщаются с такими, только по работе, рассказать евангелие, чтобы заработать ещё и награду помимо спасения.
Зато это делал Христос.
Иисус сказал: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. "(Ин. 15:13).
Иисус умер за учеников, значит считал их своими друзьями: " Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего"(Ин. 15:14,15)
Нет, не смущает. В Библии нет слова Библия, если что.. .
Думаю что статью ''Слова которых нет в Библии'' тут все уже видели.
А смущать должно тех, кто читает в Библии одно, а учит другому.
Например читает ''Сын'' на каждой странице, а потом утверждает что Библия нагло врёт, а на самом деле не сын, а сам Бог. Иногда тройной.
Иисус называл учеников своими друзьями, а значит, они были и друзьями его Отца. " А кто будет любить меня, тот будет любим моим Отцом. " ( Иоанна 14:21)И зачем тогда вообще Не написано о " служении применения"? Сегодняшнее положение человечества - это вражда с Богом, дружба это противоположность вражды.