Религия, вера
может ли тело существовать отдельно от души?
Здравствуйте. Тут услышала такую версию тело может существовать отдельно от души. Типо от тело в одном годе, а душа в другом? Это как обьясните пожалуйста. Заранее спасибо за ответы!
Тело без души существует некоторое время после смерти, потом оно разлагается. А кости могут оставаться долго.
™Karimov™ Ильяр™
я думал без сердца, но да ладно
Кома называется.
Может. Бывает.
Мозг умер, сознание, психика (aka "душа"), как функция сознания - остались в прошлом. А тело - может жить дальше, поддерживаемое добрыми людьми в белых халатах…
ПОКА ЖИВ-НЕТ
Может компьютер существовать, без электричества?
Никакой души нет - это религиозные выдумки.
Есть психика, неразрывно связанная с мозгом.
†beka™_ †ma4O™_
возможно нечто подобное существует. как ты можешь быть уверен?
без материального носителя личность человека существовать не может.
Антон Ивлев
Без материального носителя личность человека существовать не может. Ни как
Да, может. Как овощ в огороде!
Во время смерти головного мозга человек по сути уже мертв, хоть и организм еще жив. Он как растение.
души нет. а личность есть следствие цнс
Согласно Бытие 2:7, душа --это живой человек!
Если только замариновать или засушить солёное
тело может быть без души, когда оно умерло и находится в могиле .( Эклезиаст 9 : 4, 5 ) .
согласно Библии, душа- это сам человек, а не какая-то субстанция, способная жить отдельно. В Бытие сказано о том, что Бог создал человека из праха, вдохнул в него дыхание жизни, и стал человек душою живой. То есть ТЕЛО+ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ=жизнь
Катерина Зарубина
В первую очередь - согласно мнению СИ.
выйди на улицу, там таких полно
В Библии сказано, что душа - Это сам человек: "Иегова Бог образовализ земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой (Бытие 2:7).
этого здесь никто не знает