Религия, вера

Что даёт человеку религия и вера ?

Людмила Люлько
Религия и вера — то, что соединяет человека с божественным миром и дает человеку особое состояние внутреннего тепла, спокойствия и уверенности, потому что он чувствует себя не чуждым божественных сил, которые его окружает. Он себя не чувствует выброшенным, одним перед бессмысленностью жизни. Жизнь становится осмысленной, ее цель — соединение с Богом. Она становится понятной и положительной.
Angelina Efremova
Лучший ответ
Многих людей-это спасает от одиночества!
Меньше думать, зато надо кормить жирных попов---паразитов и мошенников.
Уверенность в завтрашнем дне.
Serega Сусликов
Как же жить без веры? Без души? Чувствовать себя просто куском мяса?
Артур Марьяненко Ну можно чувствовать себя кем угодно, но ты им от этого не станешь.
Следует провести различие между истинной религией, которая угодна Богу, и ложной. Истинная вера помогает человеку бороться с греховными наклонностями. Она побуждает к самоотверженной любви, миру, доброте, добродетельности, кротости, самообладанию, верности супругу и уважительному отношению к людям (Галатам 5:22, 23). Ложная религия, напротив, подстраивается под популярные взгляды. Как говорится в Библии, такая религия льстит слуху, потворствуя греховному поведению, которое осуждал Христос (2 Тимофею 4:3).
Иллюзию вечной жизни в обмен на терпение и покорность .
Укрытие, в котором якобы нет тревог, нет страхов. Все это от недовольства действительностью и от дикости в воспитании.
настоящая вера даёт счастье в настоящем и надежду на прекрасное будущее
:*:*:*
Религия! «Чистое и непорочное благочестие [форма поклонения, НМ; религия, Phillips] пред Богом и Отцем есть то, чтобы... хранить себя неосквернённым от мира» (ИАКОВА 1:27).
РЕЛИГИЯ! Определяется как «выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной». У кого тогда, рассуждая логично, есть право устанавливать, в чем истинная религия отличается от ложной? Таковым определенно должен быть Тот, в Кого веруют и Кого почитают – Создатель. Иегова в Своем Слове ясно показывает Свою точку зрения на истинную и на ложную религии.
ВЕРА! «Без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (ЕВРЕЯМ 11:6).
ВЕРА требует большего, чем быть убежденным в том, что Бог существует. Адам, первый человек, не сомневался в существовании Бога.
. Вера основывается на фактах, на реальности, на истине. В Писаниях говорится: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом [есть обеспеченное ожидание уповаемого, явное доказательство действительностей, хотя они и не видны, НМ]» (Евреям 11:1). Кто имеет веру, у того есть и гарантия, что все обещанное Богом для него является как бы реально исполнившимся. Доказательство невидимых действительностей настолько убедительно, что вера, как говорится, является эквивалентом этого доказательства.
Рэйчел Меттьюс
Смысл жизни, без которого и жить-то не стоит
Дает не вера или религия, дает учение веры..
вера и любовь у человека с рождения от Бога, всё плохое прививают неправильные родители
Гульназ ........
Смысл жизни
Ничего, кроме засорения мозгов и траты денег
Vladimir Zavoloko
Отношения с Богом и надежду на вечную жизнь в раю на земле
Думаю, дает какую то сдержанность и правильность, надежду и опору . Ведь люди, у которых есть бог в голове, никогда не будет делать что то такое, что будет нарушать правила. Но порой даже Атеисты самые правильные люди, ведь они не на кого не надеются, а всего добиваются сами.
Ярмо
вера