Религия, вера
Почему СИ отделяют силу от Бога; бывает ли сила тока без тока или давление воздуха без неё?
Душевные не могут понять то что от Духа, потому пускаются на претенциозные объяснения которые исходят от СИ.
***зайка!** *
ой духовный ты наш С каких мест прибыли?
С. И. ничего не отделяют. Они же америкосовские зомби. Как зомби пойдёт против программы, которую в него в Пентагоне заложили? С. И это бандерлоги. У которых мозгов хватает только на цитирование сторожевой башни. Тем более есть такой удав, которого зовут КА. Он так любит бандерлогов на завтрак. Слава Ка!!!!
кто отделяет? Вы перепутали с троицей.
Святой дух — это действующая сила Бога с помощью которой он воздействует на людей, предметы или обстоятельства, чтобы исполнить свою волю.
СИ, они хитрые.. но и в то же время глупые.. ну не получилось у них достоверно слепить байку.. ну что теперь? смеяться над ними7)))
Дарья Порохина
себя оценил?
Сила = Масса * Ускорение.
Бог не материален, то есть не имеет массы.
Следовательно
Сила Бога = 0 * любое значение = 0
Следовательно
Сила Бога = 0 * любое значение = 0
Видел ли кто-нибудь Бога?
Библейский ответ
Никто из людей не видел Бога (Исход 33:20; Иоанна 1:18; 1 Иоанна 4:12). В Библии говорится, что «Бог есть Дух»; эта форма жизни не видима для человеческого глаза (Иоанна 4:24; 1 Тимофею 1:17).
Однако ангелы могут видеть Бога, так как они — духовные создания (Матфея 18:10). Кроме того, некоторые люди, воскреснув после смерти к жизни на небе в духовном теле, смогут увидеть Бога (Филиппийцам 3:20, 21; 1 Иоанна 3:2).
Как можно «увидеть» Бога сейчас
Часто в Библии слово «видеть» используется в переносном смысле, например когда речь идет о достижении особого понимания (Исаия 6:10; Иеремия 5:21; Иоанна 9:39—41). В этом смысле сегодня человек может видеть Бога «глазами сердца», то есть, имея веру, узнавать Бога и ценить его качества (Эфесянам 1:18). В Библии говорится о шагах, которые помогают обрести такую веру.
Узнавайте качества Бога — среди которых любовь, щедрость, мудрость и сила — через то, что было им создано (Римлянам 1:20). После того как Бог напомнил Иову о своих творениях, у этого верного человека было ощущение, будто он увидел Бога прямо перед собой (Иов 42:5).
Узнавайте Бога, изучая Библию. Она заверяет нас: «Если ты будешь искать его [Бога], он позволит тебе найти себя» (1 Летопись 28:9; Псалом 119:2; Иоанна 17:3).
Узнавайте о Боге, знакомясь с жизнью Иисуса Христа. Поскольку Иисус в совершенстве отражал качества своего Отца, Бога Иеговы, он мог по праву сказать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9).
Живите так, чтобы радовать Бога, и вы увидите, как он действует вам на благо. Иисус сказал: «Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога». Как отмечалось ранее, некоторые из тех, кто радует Бога, воскреснут на небе и там «увидят Бога» (Матфея 5:8; Псалом 11:7).
Библейский ответ
Как можно «увидеть» Бога сейчас
Account Account
Слова Иакова «я видел Бога лицем к лицу»