Религия, вера

Какие есть имена у Бога? Почему СИ утверждают, что у Бога только одно имя, но есть титулы?

Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с [именем] "Бог Всемогущий", а с именем [Моим] "Господь" не открылся им; (Исх. 6:3)
Синодальный перевод.
Исход 3:13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.
15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
Исход 15:2 Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его.
3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Мкоу Нижнечирская Сош
Лучший ответ
Вымышленная классификация названий, выделяющая один титул как имя — видимо, на том основании, что оно употребляется тысячи раз во всём Писании.
Потому что в самой Библии об этом написано.
Ivan Trunin
Я не знаю никаких титулов Бога. Не знаю правила титулования Его.
Но знаю много имен неименуемого Бога - личностные и сущностные.
Иеговисты думают, что у Бога одно имя и навязывают, что это именно Иегова.
Иегова - это один из вариантов замены одного из имен Божьих, возникший в 6 веке.
Традиционная для христианства замена тетраграмматона - на имя Кириос (Господь).
Л@
Люриса @bk.ru
Мкоу Нижнечирская Сош Вот к чему привела подмена тетрагрмматона.
Псалом 109:1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Кто и кому это говорит, если Бог Господь и Иисус Христос тоже Господь?
У Аллаха много прекрасных имён.
R N