Религия, вера
О ком писал пророк Исаия? О себе или о ком-то другом?
"Как овцу, его вели на убой, и как ягнёнок не подаёт голоса перед стригущим его, так и он не открывает своих уст. В унижении он был лишён правосудия. Кто даст разъяснения о его происхождении? Ведь его жизнь берётся с земли"-книга Деяния 8:32,33.
На дороге, по которой ехал ефиоплянин, оказался благовестник Филипп. Его направил туда ангел, и Филиппу было велено: «Подойди и пристань к сей колеснице» (Деяния 8:26, 29).
Побежав рядом с колесницей, Филипп услышал, что ефиоплянин читает: «Как овца веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих; в уничижении Его суд Его совершился, но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его» (Деяния 8:32, 33).
Филипп сразу же узнал текст. Это был отрывок из книги Исаии (Исаия 53:7, 8). Ефиоплянин не понимал, о ком здесь написано. И Филипп вступил в разговор, спросив: «Разумеешь ли, что читаешь?» Ефиоплянин ответил: «Как могу разуметь, если кто не наставит меня?» Затем он горячо попросил Филиппа сесть с ним в колесницу (Деяния 8:30, 31).
Филипп «благовествовал ему [ефиоплянину] об Иисусе»! Прошло совсем немного времени, и ефиоплянин сказал: «Вот, вода; что препятствует мне креститься?» И Филипп не мешкая крестил его (Деяния 8:35—38).
ужасный перевод. Исайя говорил о Христе.
[Ис. 53:7] Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
[Ис. 53:8] От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Пророчество об Иисусе Христе.
это не Исайя писал.. это секта Свидетелей Иеговы напечатала в своей мурзилке.