Религия, вера

Важно ли читать Божье Слово каждый день и размышлять над ним, и почему?

«Все Писание богодухновенно»
 Главное средство общения между Богом и людьми — это Библия. Она боговдохновенна, и все, что в ней содержится, полезно для нас (2 Тимофею 3:16). В Библии множество примеров реально живших людей, которые, проявляя свободу воли, решали, слушать им Иегову или нет. Эти примеры напоминают нам о том, насколько важно слушать то, что говорит Божий дух (1 Коринфянам 10:11). Кроме того, в Библии мы находим практическую мудрость, которая подсказывает, как поступать, когда мы стоим перед выбором. Будто сам Бог говорит за нашей спиной: «Вот путь, идите по нему».
 Чтобы слышать, что́ говорит дух со страниц Библии, мы должны регулярно ее читать. Библия — это не просто хорошо написанная и популярная книга, одна из многих доступных сегодня. Она написана под действием Божьего духа и содержит мысли Бога. В Евреям 4:12 говорится: «Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные». Когда мы читаем Библию, ее содержание, подобно мечу, «проникает» в наши самые сокровенные мысли, судит наши побуждения, показывая, в какой степени наша жизнь согласуется с Божьей волей.
«Помышления и намерения сердечные» могут меняться с течением времени и под воздействием всего, что происходит с нами в жизни,— приятного и неприятного. Без постоянного изучения Божьего Слова наши мысли, взгляды и чувства не будут согласовываться с богоугодными принципами. Поэтому Библия и призывает: «Испытывайте [постоянно] самих себя, в вере ли вы? самих себя исследывайте» (2 Коринфянам 13:5). Чтобы и дальше слышать, что́ говорит дух, нам нужно внять наставлению читать Божье Слово каждый день (Псалом 1:2).
 Читающим Библию важно помнить о необходимости выделять достаточно времени на усвоение прочитанного. Когда мы читаем Библию каждый день, как нам и советуется, не следует просто пробегать глазами несколько глав, даже не вникая в их смысл. Регулярно читать Библию важно, но нашей целью не должно быть только укладываться в какое-то расписание — нами должно двигать искреннее желание узнавать Иегову и его волю. В качестве критерия для самопроверки можно взять приведенные ниже слова Павла. Вот что он писал сохристианам: «Преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа... да даст вам... верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею» (Ефесянам 3:14, 16—19).
 Кто-то из нас вообще не любит читать, а кто-то, наоборот, читает запоем. Однако, независимо от нашей любви или нелюбви к чтению, мы в состоянии развивать и углублять желание учиться у Иеговы. По словам апостола Петра, нам нужно жаждать библейских знаний; кроме того, Петр признает, что такое желание, возможно, понадобится развивать. Он писал: «Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко [«возжаждите чистого словесного молока», НМ], дабы от него возрасти вам во спасение» (1 Петра 2:2). «Жажду» к изучению Библии не развить без самодисциплины. Полюбить новую пищу можно, попробовав ее несколько раз, а начать по-другому — более правильно — относиться к чтению и изучению можно, приучая себя следовать определенному распорядку.
Дарья Жульева
Лучший ответ
обязательно
Важно. Потому что вы и Отец Небесный (Бог) являетесь единым целым и чтобы понять этот мир, отрыть для себя истину, нужно общаться со своим духовным родителем. Он плохого не скажет. Ищите и найдёте, просите и будет вам, стучите и откроют вам. ( Это слова Иисуса... и он прав, проверено временем.)
Несомненно!

Но, особенно важно покаяться в распространении иеговисткой лжи!
Сжечь все стопки "Сторожевых Башен" и больше никогда не ходить на совет нечестивых "Свидетелей Иеговы"!
Нет. Это ведет к зомбированию и отупению.
Все равно Библию все читают между строк и не вникают в суть.

Те, кто вникает, после прочтения обычно в шоке и отходят от христианства.
Яночка Попова
Малахия 3:16, 18 Псалом 119:105(НМ)
Читать Библию — это, по сути, слушать Бога, ведь таким образом мы узнаем его точку зрения по разным вопросам.
Лера Синельникова Иоан. 6,51 Я хлеб.., сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;..
1. Вы не пошли за Христом, ибо Евангелие писано для нищих духом, осознающих духовную потребность в Боге и в правде Царства Божия - в "хл. небесном", который они алчут и жаждут в Господней молитве, чтобы совместно с Богом исполнять Его ВОЛЮ - РАЙ на земле:
Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного"), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
2. Вера без исполнения этой зап. МЁРТВАЯ, а миссия и ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА!
3. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. (Иисус Навин 1:8)
Саша Карпунин
да
Лера Синельникова Иоан. 16,15 ...от Моего возьмёт и возвестит вам.
1. Любить Бога и "ближнего": Мф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
2. Однако, сатана "обезглавил" вас, лишив "собственного РАЗУМЕНИЯ" в гл. заповеди, чем лишил вас ЗНАМЕНИЯ от Христа - ОБОЮДООСТРОГО меча (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. зап. - два лезвия этого меча), в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
3. Не познать этот меч - соединиться с падшими ангелами и сделать ИСТИННУЮ религию ЛОЖНОЙ!
И поэтому мир УЖЕ на краю ГИБЕЛИ! ПРОЗРЕЙТЕ!!!
4. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
опиум для народа
Robert Gevorgyan