******************Если читать каждый день******************************
Когда я говорю о чтении каждый день -
я имею в виду 30 минут в день чтения
и осмысления прочитанного. В осмысление входит
обсуждение основных идей книги с несколькими людьми.
Таким образом в мозг и в мышление «встраиваются» новые идеи.
"Если прочтешь что-либо, то из прочитанного усвой себе главную мысль.
Так поступаю и я: из того, что я прочел, я непременно что-нибудь отмечу."
(Сенека)
Вывод: Чтение человека делает знающим. (будете знать псалмы),
и делать свои качественные выводы.
Источник;" Чтение лучшее учение "(А. С. Пушкин)
Религия, вера
Что будет если начать читать псалмы давида каждый день?
читай. я уже давно это делаю.
потом начнете их писать!!
осторожней...
Охрипнете с непривычки..
Хорошо будете знать эти псалмы.
это ж не мантра и не заклинание
Можно стать монахом или священнослужителем)
Станешь иудеем.
Разовьётся хорошая привычка читать Библию, хорошо бы ещё поразмышлять
А вот что будет:
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
(Псалтирь 1:1-6)
будет супер
Главное думать над прочитанным.
...уже ничего, ведь до 17.07.2018-го остались считанные секундки!!!
Ольга Селезнева
Это что новая дата очередной пугалки?
В библии ещё 65 книг кроме псалмов. Всё писание вдохновлено и полезно.