Религия, вера

Как правильно читать псалмы Царя Давида?

Выразительно и от всей души!
Хорошо бы прежде помолиться Богу перед чтением.
Полезно не только читать, но и размышлять над прочитанным. Особенно полезно вдумываться в пророческие Псалмы, которые свидетельствуют о Христе, а также те, которые повествуют о превосходных качествах Бога.
Евгений Мягков
Лучший ответ
на церковно-славянском
Так же как и все Святое Писание с верой и принимая !
Все обетования Божьи должны стать ВАШИМ достоянием.
Чтение Псалтири – это особое состояние духа: когда человек погружается в эти глаголы, он как бы стяжает ангельскую благодать. Мы знаем, что ангелы непрестанно предстоят Престолу Божию и воспевают Его чудные Имена. И всякий раз, когда православный христианин или христианка, взрослый человек или ребенок открывают Псалтирь и начинают по ней молиться, они присоединяются к ангельскому хору. И, живя на земле, они как бы оказываются на небесах.
Открывайте и читайте, желательно сидя, чтоб спать не тянуло, сравнивайте параллельные места. Перед чтением помолитесь, попросите у Богу мудрости для понимания, а после прочтения поразмышляйте, что вы узнали о Боге, его качествах, что узнали о людях, которые жили в то время, какой урок можно для себя взять, чему Бог хочет научить.
Псалмы поются ритморифмой, основа ритма - согласный звонкий звук. Найдите аудиозапись Аверинцева, где он поет псалмы в собственном переводе - это будет ближе всего к оригиналу.

http://muz-color.ru/?s=Аверинцев+С.С.+Псалмы+Давида
Елена Сергеева
их поют
Юрий Караганов
хоть как читай медленно быстро рэпом можешь хоть петь эти тексты можешь читать под музыку не важно как читать важно развитие человека .
Bella Mataeva
С правильным настроем -извлечь пользу от прочитанного.
K)
Khassan ))))))
на коленях трепеща всей душой и сердцем и головой об землю)
Рома Малеков Это из личного опыта?
Как и всё остальное.
Вполголоса, представлять картину, пытаться найти ответы на вопросы: например для чего записан прочитанный отрывок, что Бог хотел мне сообщить, какие качества Бога раскрываются...