Религия, вера

А вы не задумывались над тем, что возможно земля и есть тот пресловутый ад. И создатель этого мира и есть сатана?

если судить, что ты жертва обстоятельств, то тогда точно так получается ,
а мы знаем, что можно попробовать открыть секрет Мира, возможно это что-то прояснит, ведь мы похожи на людей которым сказали что завтра им отрубят голову, но у нас есть вся ночь впереди, так почему бы не попробовать ...
Марина Абрамова
Лучший ответ
Наталья Максимова Бред несусветный. Как и всё в этой категории.
О! вот и гностики у нас на проекте появились.
Sanjar Madyarov
T@l@ _From_Astana Действительно !Просветлённый!
Анастасия Долгая А вы как я вижу.С проекта не суди, да не судим будишь?
Sanjar Madyarov Кстати, "будЕшь". Профессия у меня такая. Аристотеля читали, читали и Иринея Лионского. Как, кстати, и Шпренгера с Инститорисом. В общем, вопрос Ваш не совсем чтобы тривиальный, но тема, тема... Как там бишь у Лактанция: "Если я буду знать истоки Нила, что даст это спасению души моей"? Намёк поняли? Если же я не буду выносить оценочных суждений, то, позвольте, каким же образом я буду познавать окружающее? Ждать откровения? А как определить его истинность?
Анастасия Долгая А вы не судите,а как Бог принемайте,все как благо...
вам читать побольше надо - а то представляетесь этакой "открывательницей Америки"
Анастасия Долгая Спасибо достаточно читаю.А это так,эксперимент на тему не суди, да не судим будишь.
Задумывалась... .
Нечто похожее даже множно увидеть в библии.. .
Только не создатель мира сатана.. . А скорее тот, кому поклоняются в церкви.
Sanjar Madyarov Ну, судя по мандале, для Вас авторитеты Ошо да Рерихи...
На Земле существуют территории ада, это люди позволии ему быть. Потому что они не знают и не хотят идти в рай.
Ад - это иллюзия, котороя скоро развеется.
Очень может быть.. . Это имеет какое-то значение?
Андрей Егоров
Как раз о том что ВОЗМОЖНО есть ад и рай, о которых пишут. Но потом понимаю, что источник неважнецкий и прекращаю забивать мозги ерундой.
Liliya Taysinova
Вобщем-то такая теория есть: наш мир самый низший из миров и душа, когда ее направляют сюда рождаться очень этому сопротивляется. Кстати, эта теория таким образом оправдывает аборты. Но, как говориться, нам не дано знать...
Мария Романова
Sanjar Madyarov Насчёт абортов - свежая мысль, спасибо!
Карина Точёная Ого, не слышала об этом. Подскажите пожалуйста источник.
Вот к чему ведет невежество!

Осия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
Оля Укладова
И Бог и Черт в нас самих. Каждый человек создает свой Рай и свой Ад.
***шок ***
Так считали манихеи))
Aygerim Mamatkadirova
Ты агностик. чель?
Да было учение катаров с такой идеи. и довольно неплохие люди были эти катары.
Натаха .
Сказано, Царствие Небесное внутри вас, значит возможно и ад тоже в нутри каждого свой ...
для ада, слишком здесь хорошо. Если бы так просто было все....
Denis Afanasjev
Дарья Работова чтож хорошего...убивают,насилуют,голодаем,мерзнем....близких теряем,дети болеют...что может быть страшнее?
ВЫ утверждаете все это после прочтения Шлипера? ? Или так пришло на ум?
Анастасия Долгая Нет... Я предложил вам дружбу, скину по агенту.
что внутри то и снаружи у ко го ад у кого рай это уж сам выби рай.
Anya Pastukhova