Религия, вера
Что такое «Вавилон Великий» и почему необходимо как можно быстрее выйти из него?
Это религиозная идеология, которая опьяняет мышление делая его не чистым-агрессивным, честолюбивым и гордым...
Вавилон - город грехов.
Сейчас на планете Земля несколько таких центров - Москва, Вашингтон, Нью-Йорк и еще некоторые.
Больше всего этих центров расположено в США.
Вавилон Великий — это вся мировая империя ложной религии. Она вбирает в себя все религии, сохраняющие религиозные учения и обряды древнего Вавилона и проявляющие его дух. Бог уничтожит всю ложную религию, поэтому Он хочет, чтобы люди как можно быстрее вышли из неё, пока для этого еще есть время (Откр. 18:4).
Псевдохристианская организация ОСБ считает, что «Вавилон Великий» это все религии и государства не верующие в Бога как СИ. СИ ждут того момента, когда Иегова в Армагеддоне начнет уничтожать людей не из числа СИ, они будут наслаждаться смертями людей. А когда закончиться истребление СИ будут очищать землю от трупов.
С психологической точки зрения это отклонение в психики на гране садизма, если в силу своей природной порядочности свидетель не желает смерти людей, то все ровно он становится циником, и не способным любить ближних не из числа СИ. Христос же учил любить ближнего, вспомним притчу о милосердном самарянине, КТО НАШ БЛИЖНИЙ?
В древнем мире понятие о ближнем было крайне узким. Если считали кого ближним, то только членов семьи своей, друзей своих.
Не было никакого милосердия – тогда это было презираемое понятие. Над милосердием смеялись как над слабостью, и подачу милостыни несчастным считали глупым поступком.
А Господь Иисус Христос в этой притче открывает нам нечто великое: Он научает нас тому, что ближним должны мы считать всякого человека, всякого несчастного, всякого нуждающегося в помощи нашей, кто бы ни был он.
Самаряне для иудеев были нечисты, были презираемы; конечно, не считали они их своими ближними. Но Господь в Своей притче раскрывает всем нам, что именно самарянин, оказавший милосердие несчастному иудею, был подлинно ближним его.
Итак, в этой притче Господь Иисус Христос установил как основной важнейший закон, как норму христианского поведения милосердие, любовь.
Гордость культивируемая организацией мешает назвать человека не СИ - ближним, помочь человеку не как объекту навязчивой проповеди, а как ближнему попавшемуся в тяжелую ситуацию.
Спасенный самарянин на вопрос — кто из этих троих... был ближний попавшемуся разбойникам? – отвечал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал: «Иди, и ты поступай так же по отношению ко всем без исключения людям, и в таком только случае можешь рассчитывать на Жизнь Вечную».
Могут ли СИ называющие себя христианами быть таковыми, Вы кормите голодных?, Вы одеваете раздетых, Вы посещаете больных, повторяюсь не в плане проповеди, а по милосердию и любви?
Нет, потому что Вы считаете всех кто не хочет стать СИ мусором, людьми 2 сорта, которых Иегова уничтожит.
Откуда известно, что символическая женщина, названная в библейской книге Откровение Вавилоном Великим, представляет ложную религию? Рассмотрим доказательства.
● Это не буквальная женщина, поскольку видения, записанные в Откровении, были даны «в символах» (Откровение 1:1).
● Блудница Вавилон Великий сидит на многих водах, которые символизируют «народы, массы, нации и языки» (Откровение 17:1, 5, 15). Разумеется, это описание не может относиться к обычной женщине. Вместе с тем ложная религия получает поддержку от огромного числа своих приверженцев.
● Эта символическая женщина — «великая столица, царствующая над царями земли». Другими словами, она представляет собой организацию, пользующуюся влиянием во всем мире (Откровение 17:18).
● Духовная блудница Вавилон Великий вступила в союз с «царями земли», которые оплакивают ее уничтожение (Откровение 17:1, 2; 18:9). Поэтому она не может быть символом политической власти.
● Купцы земли также плачут по ней (Откровение 18:15). Вот почему она не может представлять коммерческие структуры.
● Те, кто говорят, что верят в Бога, но в то же время любят этот мир, называются в Библии духовными «прелюбодейками» (Иакова 4:4). Такое описание вполне соответствует Вавилону Великому. Кроме того, эта блудница практикует спиритизм (Откровение 18:23).
● Древний город Вавилон, ставший прообразом Вавилона Великого, был религиозной столицей (Исаия 47:1, 12, 13; Иеремия 50:1, 2, 38).
Итак, можно с уверенностью утверждать, что Вавилон Великий — это, взятые вместе, ложные религии этого мира.
Мирские желания плоти
Это Свидетели Иеговы.
В Библии написано:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. (Матф. 7:15).
Свидетели Иеговы появились только в 19 веке, как и предсказывалось.
Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям (2Пет. 3:3).
И за свою недолгую карьяру умудрились ложно предсказать 5 раз конец света и так же предсказывали воскресения праведников, что тоже не сбылось а значит Они те самые лжепророки.

В Библии написано:

мирское мышление.