Так же в Ис. 3:14,15 Иегова, обращаясь к Моисею, говорит: "Я ЕСМЬ".
Иисус буквально сказал им: "Я ЕСМЬ ИЕГОВА" ???
Религия, вера
"Иисус сказал им:... прежде нежели был Авраам, Я ЕСМЬ" Ин. 8:58
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Когда Он назвал Себя Вечносущим, или Богом, то фарисеи бросились к сложенным в кучи камням, чтобы ими казнить Его.
Ну мы же не фарисеи, в самом деле...
Здесь Иисус говорит о своей небесной жизни до появления на земле.
Иегова (а вернее 4 буквы יהוה или же YHWH) имя Единого Бога.
Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше! ".
Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»
Пс. 83:4 "ЙХВХ сил Царь мой и Бог мой !"
Иегова-Ветхозаветное Имя Иисуса Христа
"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю"
"Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. "
==
Так как и там и там упоминаются змии, то выходит, что Иисус учил быть мудрыми как сатана
==
вы лучше изучайте то, чему Он учил. А не то кем Он был. Напялив на себя кресты и средневековые одежды-умнее вы не станите.
Наталья Недайводина
он учил соблюдать заветы моисея и пророков. Т. е. он одобрял убийство инакомыслящих
по той простой причине, что Иисус Христос Первенец у Бога на земле, именно поэтому Он был и есть прежде любого рожденного на земле включая Авраама
Да. Он же и сын. и отец. и святой дух.
Все Духи, всех людей сотворены в одно и тоже время Творцом.
Действительно Иисус был создан до появления вселенной . А как и написанно в Исходе 3 : 15 Иегова личное имя Бога .
Он сказал, что был прежде чем Авраам родился на этой грешной земле)
ты читал Ник. Символ веры, еговист необразованный?
2 И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
просто я есмь - я был или я есть
А вы уверенны что правильно поняли слово, я есьмь? Посмотрите в словарь и все встанет на свои места.
Это совершенно разные слова. В Исходе 3:14 на иврите, а в Иоанна 8:58 на койне. При чем это не имя, а глагол.