ну как почему, потому что Яхве еще не придумали.
Кстати, у некоторых африканских племен все же встречается легенда о потопе: Небо разозлилось на Землю за то, что деревья с Земли залезают на Небо, поэтому оно устроило массовый пожар, а потом, чтобы остановить пожар они устроили большой потоп =)
Религия, вера
Почему первые люди в африканских племенах на Земле не верили в (Старый Завет) Яхве, а верили во всевозможных духов?;)
а так же у них не было самого передового учения в мире - Сталинско-Ленинского... Печалька...
Археологические артефакты и первые письменные религиозные тексты говорят скорее о том, что первые люди были монотеистами. Даже сейчас у так называемых неписьменных народов обнаруживается вера в Бога-Творца в самом древнем пласте мифологической культуры.
Например, на северо-западе Намибии, недалеко от Каколанда живет племя Химба. Плетмя с чрезвычайно древней и замкнутой культурой. Оно совсем недавно чуть открыло себя для "белого человека" и цивилизации. С одной стороны тут вроде бы культ огня, священных коров и общения с предками. Но с другой химба - монотеисты: они верят в Нджамби. Так они называют Яхве -Творца всего сущего.
Екатерина Асадуллина
ага, особенно древняя греция и индия монотеисты) попробуй клоуном работать, у тебя талант генерировать бред ;)
Дмитрий Галактионов
Даже сейчас не существует полного монотеизма.
Наталья Черных
В целом идея прамонотеизма уже отвергается религиоведами.
Яхве или Иегове поклонялись евреи. После того, как Бог смешал языки людей во время строительства Вавилонской башни, люди стали рассеиваться по земле. Различные языковые группы рассеялись до пределов земли, унеся с собой отступнические вероучения и обряды, на которых основана бо́льшая часть сегодняшних религий
богов придумано аж три тысячи. и все одинаково мифы
племя Дагонов до сих пор живут в первобытном строе, а считают что их предки пришли со звезды...))