Религия, вера

Горе дому тому, в котором жена - голова! Вы согласны, женщины?

Мир Тебе, Возлюбленный! Так и есть.
Анна Хилькевич
Лучший ответ
Да.. Ничего хорошего в этом нет. Поэтому я это и не принимаю.
Каждый должен заниматься тем, что ему положенно. Трудно заниматься не своим делом.
Что Вы предлагаете делать тем, кто сам спрашивает у жены: а что мне делать? Кто без команды с кровати не встанет, что все дела : и ремонт, и огород копать - мне одной? Ответьте. Я не против слушать его, если он скажет: давай, надо ремонт делать, давай вместе! Только ему неохота. А если я его спрошу что серьезное, он говорит: спрашивай батюшку, а сам в церковь не идет. Ну, дайте мне совет, ??
И.
Иван .
Кундузбек Курманбекович исполняй заповеди и всё будет прекрасно.
Одна голова хорошо. а две лучше. Яспис у тебя есть жена? Что то мне кажется у тебя только одна голова.
Azamat Mirzazhanov одна голова - хорошо. а две - урод...
Да,
жены ваши да молчат.
Юлия Каменская
Диана Бердикеева Ой . что то не слушаете Вы Бога. Или за компом можно и поговорить.
В век Кали мужчины будут управлятся женщинами.... (
Алексей Акиньшин Привет Леша!Как ты?С праздником тебя поздравляю!
Тут книжники и фарисеи привели к нему женщину, взятую в прелюбодеянии,
и, поставив ее посреди, сказали ему: учитель! эта женщина взята в
прелюбодеянии.. . Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины,
сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала:
никто, господи. Иисус сказал ей: и я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Иоанн, глава 8, стихи 3, 4. 10, 11.

УКРАШАЙТЕ МУЖЕЙ РОГАМИ. СУДАРЫНИ: С ВАМИ БОГ!
Kan Dobra
Виталий Тэрвидис где шкала оценок с минусами?
Да, это большое горе... Видела семьи, где женщина верховодит, а мужа держит для интерьера... Затравленные мужчины и несчастные женщины. Рано или поздно, такая семья рушится... или мужчина спивается... или уходит к другой, которая найдет за что его уважать... или жена выгоняет мужа, полагая, что хватит его обеспечивать... Потом смена любовников и, как правило, одиночество.... когда только и остается - бравада, скрывающая боль и горе... а еще глупость.
Крах неизбежен в любом случае.

Я не предполагаю роль женщины - рабыня. Никогда!!!! Просто у нас с мужиками по-разному устроена психика... Это не я придумала. Мужчина - осмысливает Мир и его законы, переделывает... а роль женщины отбирать самое полезное и передавать потомству. Нет женщин гениальных физиков, химиков, математиков, архитекторов, первопроходцев.. .
Талант женщины - раскрывается в сопряженном творчестве с мужчиной. Она может дать мужчине крылья своей любви, чтобы Ему взлететь высоко....))
Согласна, пусть муж - голова, а жена шея...)))
горе тому дому где муж без головы, и жене нужно самой решать все проблемы.
Tima .
А там, где голова Яспис - КАТАСТРОФА!!!! Кто согласен? Единогласно!..
Булат Бекенов
Да. Хотя есть свои исключения...
Milena Black
а если там нет головы другой?
Юрий Матвеев
горе тому дому где голова мужчина
Это зависит от общественного строя- матриархат или патриархат.
ну конечно, щас все согласятся, жди.
ну багира то согласится со всем что ты скажешь.. .
а я скажу - вообще не нужно жениться и головы в доме тоже быть не должно.
были бы стены и крыша. ну и пол на всякий случай...
Не особо... порой в жизни так случается, что женщина мужчине попадается умнее его самого... вот и приходится женщине быть головой семьи...
"Послушай женщину и сделай все наоборот.. .
И ты получишь то-что заслуживаешь "))))
Ne soglasna. Yesli bi VSE muzhschini bili bi nastoyaschimi GLAVAMI,nastoyaschimi muzhschinami,to togda zhenschinam nekotorim ne prishlos' bi stanovit'sya GOLOVAMI.
Женщине и не надо быть головой, достаточно быть шее и поворачивать голову по своему усмотрению.
Голова в доме- мужчина, а женщина - шея. куда она повернет, туда голова и смотрит=)
жена в доме всегда все!!!! а горе, когда это видно всем....
Полная е рун да