Религия, вера

Путь верующего человека - богоуподобление - это как восхождение на Вершину?)

Эверест: весенний сезон без восхождений, впервые с 1987 года
Альпинизм
Пишет veterok-veterok, 07.05.2015 08:21

Землетрясение, унесшее более 7700 жизней, закрыло гору с обеих сторон, хотя официально с юга она открыта. Учитывая происходящее, решение непальских властей не закрывать сезон на Эвересте подверглось критике, хотя возможно, речь идет об уловке, чтобы избежать рекламаций со стороны альпинистов с действующими пермитами.

Вершина Эвереста из Долины молчания
©Darío Rodríguez/DESNIVEL

Практически невозможно подняться на Эверест без помощи шерпов, которые отвечают за оборудование самого опасного участка маршрута через ледопад, а шерпы в этом году не вернутся к работе. Единственный вариант подняться на Эверест с юга – это самостоятельно пройти весь маршрут от базового лагеря до вершины, что маловероятно, если сказать не невозможно на такой высоте.

Если обратиться к истории восхождений на Эверест, то «пустого» весеннего сезона здесь не было с 1987 года (28 лет назад). В тот год только кореец Ён-Хо Хо и шерпа Анг Рита взошли на Эверест, и это уже было почти зимой (22 декабря).

До этого не было успешных восхождений весной 1981 года (лишь в октябре взошла команда в составе трех американцев и двух шерпов) и весной 1977 года (в сентябре поднялись кореец Сан-Дон Ко и шерпа Пемба Норбу Шерпа).

Однако в 2015 году скорее всего не будет восхождений и осенью, а последний раз такое случалось в истории Эвереста в далеком 1974 году.

Источник: Desnivel.com
Перевод: Евгения Андреева

http://www.risk.ru/blog/204811
Нина Вейнгарт
Путь верующего человека, это сложнее. ) шерпы тут не помогут.
Виталий Брагинцев
Лучший ответ
Когда мы восходим на вершину, мы не знаем что нас там ждёт. Но мы следуем словам Христа "Познайте истину и истина сделает вас свободными", но насколько затянется этот процесс познания - это неизвестно.
Игорь Mаkовeй
нет, не Эверест. Наборот.
Путь это Христос, Сын Бога живого! Дверь, которою входят в Царство Божье.
Это тем кто своими силами пытается спастись нужна лестница перелазить инде.
А дети Божьи входят только Христом.
Валерий К
В отличие от бога, вершина реальна )
Нина Вейнгарт для тебя - оба варианта нереальны ))
Cалтанат Даулетова о, Вас помиловали МОНДЕРЫ! не уж то сам БОХ вмешался?)))
Это тебе к католикам надо. Те всем уподобляются, вплоть до сумасшествия
нет. путь к Богу намного сложнее
Нет, это совершенно разные вещи, и людьми движет совершенно разное! В горы ведут людей исключительно собственные страсти!
Витёк Бек
Нина Вейнгарт ты - про протоиерея Воронина и его "Детский экстремальных проект"?
Как истина - нет, как версия - да, я протестую, руки прочь от Бога!
бабушка говнорокенрола конченая
Нина Вейнгарт закрой свой грязный хавальник
Перед тем как пойти на участок, выдели несколько минут, чтобы подумать о том, с какими возражениями ты можешь столкнуться и как на них отвечать.
Услышав возражение, постарайся тактично продолжить разговор. Это можно сделать, похвалив человека. Например, если он говорит, что у него своя вера, можно ответить: «Я тоже верю в Бога, и мне приятно встретить верующего человека». Если мы с пониманием отнесемся к чувствам или обстоятельствам человека, то, вероятно, сможем дать свидетельство. Например, если он говорит, что занят, можно сказать: «Тогда не буду вас отвлекать, но позвольте оставить вам вот это». Или, если человек говорит, что его это не интересует, можно задать ему такой вопрос: «Вас не интересует Библия или религия?»
Проявляй благоразумие. Не забывай, что Иегова не заставляет людей слушать его весть (Втор. 30:19). Каждый понесет свою «ношу» духовной ответственности (Гал. 6:5). Если человек непреклонен, тогда лучше уйти. Если мы проявляем уважение к его чувствам, он, возможно, послушает возвещателя, который к нему придет после нас (1 Пет. 3:15).
прочитал дополнение
на сизифов труд похоже очень вот ему почему то все остервенело уподобляются из сезона в сезон
Да
несоизмеримо труднее. нельзя уподобится богу не постигнув его а чтобы постич его нужно иметь умственные и духовные возможности напорядок больше человеческих. из истории он сам о себе открывал но никто его не постиг даже ангелы которые каждый день видят его
Иван Бирюков