Религия, вера

Путь верующего тернист и сложен и не все хотят таким идти..?

Многие хотят жить по принципу вседозволенности. А христианин должен бороться с греховными склонностями и стремиться к совершенству.
Светлана Малкова
Лучший ответ
Человек не может быть довольным тем, что есть. Зная, какие чудеса в раю, он хочет всё это получить.
Вера Козырева
Да, правда ваша, очень сложно идти к праведности продираясь сквозь тонны лжи записанной на бумаге и произносимой в слух. Часто люди так и умирают не поняв ничего но регулярно платя десятину.
Juri Kala
Ровно наоборот: расскажут всё - как правильно, как не правильно, что можно делать, чего нельзя, ткнут пальцем куда стремиться и от чего сторониться. Избавят от вопроса выбора, который и есть самое сложное. Примерно как собирать достаточно сложную модель из конструктора с инструкцией. И модель задана и книжечка с инструкциями есть - сиди и собирай по порядку. Я тут вижу только одну сложность - скучно собирать то же самое, что остальные по общему алгоритму. Всё таки хочется своё внести, но много своего нельзя, потому что тогда инструкция будет противоречива и какой-нибудь большой кусок встанет криво. Только украшательства внешние можно другие.
Но без модели и руководства некоторые вообще не могут. Т. е. у них не родится мысли что можно из всего этого сделать, будут лепить просто в кучу всё как попало и нагородят неустойчивое и бесформенное нечто. Уж пусть лучше собирают как сказано.

Любой может по инструкции собрать красоту, но далеко не каждый может красоту изобрести и построить сам. А наибольший интерес здесь представляет тот кто пишет инструкции для сборки. =)
Не обязательно. Часто человек сам создает себе трудности.
дружба с миром-легкий путь-это вражда против Бога. и когда не являешься частью этой лукавой системы мира то к тебе враждебно относятся так как ты чужой и потому все твори поступки негативно воспринимаются. НУЖНО ВЫБИРАТЬ.
Андрей Паруков
Да, но и приятен, когда делаешь добро-самому хорошо.
Таня Полщук
что вы сделали лично для этого, чтобы людей спрашивать или убеждать их в обратном, вы прошли с терновым венком крови на лбу через крест? А Иисус прошел, так что молчите барышня?
По словам самого Иисуса, "тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." (Матфея 7:14). А быть в меньшенстве уже само по себе не просто и для человеческой натуры не свойственно.