Религия, вера

От куда у людей такая страсть или пристрастие жить вечно?

Ведь все равно не сбудется, и когда начинаешь вести подобные разговоры с отдельными людьми, такое ощущение, что люди вчера народились и многих вещей этой жизни еще не понимают и не хотят понимать, если думают, что вся радость в долготе жизни. Но какой? В одном теле мы проживаем всего только 75-85 лет, материя старится и рассыпается, психика на большее не годится, разум устает принимать образы этого мира, а сердце больше не подсказывает силу и мудрость в данном воплощении, тогда стоит ли подвергать себя такому страданию на этой крошечной и не священной планете, что бы жить вечно? Может все, что происходит, перевоплощение души, это уже и есть закон бога, и мы совершенствуем себя в другим мирах, а не привязаны к этому грешному миру?
Елена Иванова
• Bера в бессмертие родилась из жажды ненасытных людей, безрассудно пользующихся временем, которое природа отпустила им. Мудрый найдёт это время достаточным, чтобы обойти весь круг достижимых наслаждений, и когда наступит пора смерти - насыщенному отойти от стола, освобождая место другим гостям. Для мудрого достаточно одной человеческой жизни, а глупый не будет знать, что ему делать с вечностью.

Эпикур
(((Настёныш)) )
Лучший ответ
Eldar Ceferli Если вы так думаете - скажите:

значит вас устраивает ваш короткий век, и если умер друг - не стоит плакать, все в порядке ?

зачем лечиться и стараться жизнь продлить ?
Банальный страх, что после смерти за всё спросится...
Руслан Мовчан
привязанность к материи, трудно понять что вечна только душа, а тело умирает
"Он (Бог) сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность (Желание жить вечно) в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца"-Библия
Согласно замыслу Бога, люди будут жить вечно. Об этом написано в Библии.
Привычка жить.
Никишов Андрей
глупы просто.. не понимают, что вечного нет в природе ничего))
вечная жизнь в раю на земле для совершенных людей любящих Создателя и исполняющих его волю-замысел Бога который скоро исполнится "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" экл3:11
????y???gibrat Erisov?????
Бывает, что всё обновляется, но смерть для меня естественна.
они привязаны к "образам этого мира"
Люся Першина
Я часто сравниваю жизнь с игрой в шахматы. Люди считают, что бесконечная игра позволит им не проиграть. Будет ли вам интересно играть в то, в чем невозможно проиграть или выиграть?! В чем смысл такой игры? Смысл любой игры - выиграть или проиграть. Даже в поражении больше пользы и азарта, чем в бессмысленной перестановке фигур, не приводящей к чьему-либо преимуществу.
Люди по образу Бога созданны, Он вечный и в нас это вложенно .
Потому что имеет смысл только то, что Вечно.
Марина М
потому что никто не хочет умирать. осознание того, что смерть неизбежна и все равно мечта бессмертия не сбудется не ликвидирует желание жить. что тут странного? что тут непонятного? человек не хочет умирать, поэтому хочет жить вечно. даже животное не хочет умирать и боится смерти.
Ольга Гроттер
жить можно вечно мидузы эт доказали и наука со временем может решить эту проблему другое дело что сначало надо изменить людей чтоб в мире было хотяб 99% нормальных людей тогда некаких проблем каторые сейчас есть небудет и некакого перенаселения загрязнения и тд
Alexandr Tolokonsky
В Библии в Екклезиаст 3:11 говорится, что желание жить не умирая заложил в людей Бог.
Ирина Им
Дипресуха напала? решил "о вечном" поговорить?)
Скорее всего из за того что душа вечна и смерть тела с которым она отождествляет себя, печалит ее.
В Библии говорится: " И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. " Это означает, что человек обладает такими же качествами, как Бог, в том числе и желанием жить вечно. Физическим доказательством тому, что люди были созданы, чтобы жить намного дольше, служат возможности нашего мозга, особенно наша способность учиться. В одной энциклопедии отмечается, что возможности долговременной памяти человека "практически безграничны".
хз
Потому что всё больше проживая жизнь, они всё больше понимают, что живут впустую...
Andrew Nikitin