Религия, вера

Христианский взгляд на судьбу - каков он? Есть те, кто верит?

...Господи, Ты сказал о Себе в Твоем Слове: "... придя, найду ли веру на земле? ", но, Господи, ведь "кто ищет, тот найдет", значит, Ты найдешь...
Аня Глоба
Наши дела идут вслед за нами.
Не они ли и решают нашу СУДьбу, - по Божией Справедливости ?
Что посеяли, то и жнём.
Salta Utigalieva
Лучший ответ
все предопределено :Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. Иов 14:5; Сир 23:29; Мал 3:16; псалом 138
Инна Денисенко
Библия учит, что судьба человека от Господа. Но это только в том случае, если человек смирил себя под крепкую руку Божью, позволив Богу быть полновластным хозяином его жизни. Для всех прочих, не познавших Истинного Бога, и не принявших Его Духа усыновления, их жизнь в их собственных руках, и они не имея водительства Божьего идут за сатаной, отвергнув путь спасения, дарованный нам Христом, и потому отвергают написанное в Библии, в том числе и на счет судьбы...
Наташа Цвигун
Христос такому не учил. Судьба языческое понятие... вне Бога всегда безысходность и отчаяние.
Татьяна Кочеткова Салют, крошка моя иеговистская!))
Христианского взгляда на судьбу нет. Есть концепции в христианстве. Их много и редко близки к реальности.
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Все стараются заботиться о своем здоровьи, здоровьи своих детей, обращаются к врачам. Принимать меры предосторожности --мудро. Богиня судьбы это из греческой мифологии, а не библейское учение.
Оксана Петрова
не библейское учение
Игорь Мацкив
судьбы нет на самомо деле судьбу сам куем своими мыслями чуствами своей душой излучениями своей души выбором... а христианство ето фигня чо там написано
когда блудный сын уходилсказал,: отдай, что мне причитается,... вот и судьба то .что получить должны по своим понятиям. создаются окружение, люди чтоб сформировалось снова наше понятие жизни но теперь в кожках... какой дух в какую среду поместить и есть судьба от бога..
Диман Попов