Религия, вера

Почему за 2 тыс. лет все никак не утихнут споры вокруг Христа? А?

Марат Умаров
вера учит чужою смертью (Исуса) очищать себя от греха
Алёна Захарова
Лучший ответ
Замысел Бога Осуществится-однозначно. А люди спорить еще долго будут, но они никак не повлияют на замысел Бога.
Emio Aliyev
От времен вселенских соборов до появления СИ особых споров и не было.
Мавроди вроде отсидел, а МММ мутит . Так и Марс на небе висит.
А)
Алексей )))
ну во первых с математической точки зрения доказано что нет 2 хтыщ лет а во вторых это фильтр коим отсеклось все ранее прожитое человеками
Андрей 77777
Думаю, дело главным образом в том, что каждый находит в Нём что-то своё.За эти 2000 без малого лет кого только не делали из бедного Иисуса! Кто бунтаря, кто юродивого, а кто и секс-символ... Мусульмане тоже признаЮт "Ису-пейгамбара"(=пророка), но у них он выглядит как типичный мусульманский вероучитель. Сейчас пошла новая мода: Иисуса любят изображать этаким даосским мудрецом, носителем бессловесного, интуитивного знания-"озарения".Всё это домыслы, но что ещё нам остаётся? Мы ведь все - дети своего времени, своей цивилизации...
Аршагуль Капанова Христос ПРИШЕЛ:
1. Гл. заповедь (Мф. 22,37) - ЗАКОН ЛЮБВИ - НЕДЕЛИМОЕ единство УМА и СЕРДЦА - меч Христа, в котором СПАСЕНИЕ души и РАЙ на земле!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
3. Но сатана лишил вас в гл. заповеди "собственного РАЗУМЕНИЯ", чем лишил вас меча Христа - и ваша ЛЮБОВЬ без ПОЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ Отца и Сына - СЛЕПАЯ!
4. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан. 8:22-25)
16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. Матфея 20.
Народ хочет разобраться - кто из всех самый первый и кто самый избранный.
Игорь Бабин
хозяева веры не позволяют.... и это не гундяй
Потому что Он обещал вернуться.
И может это не та личность, чтобы кануть...
Как Отец не смог уберечь Сына единородного не прибегнув к хитрости, распяв вместо него Иоанна, к которому апостолы питали ненависть из-за того что он был самым любимым учеником Иисуса?
Dr. Haniball Lektor
Деньги тянуть надо. Бренд хороший.
Потому что таких уникальных как он до него не было и больше не будет.
спекуляция на почве того, что невозможно на 100% достоверно проверить
Kypaht Grom
Людей интересует в чем правда, а в чем ложь.
Потому что кого то призывают в него верить. Так сказать, на слово. А человек пока сам на ощупь не попробует, не верит. Вот и не утихают споры. Ведь чтобы это проверить, нужно целую жизнь прожить.
Rasul Rza-Li
А вам какое жело?
Makpal Muhtar
дело общественное ...и папки ...все время ноют ---" во имя веры"
***pashoy*** White_Niggu
Потому, что признание Христа многим не выгодно. Он же обличает религиозное лицемерие. Не всем это приятно. И ещё,признание Христа накладывает обязательства на человека. Иисус заплатил своей кровью за каждого из нас. Мы ему обязаны своей жизнью. Признаёте?... Вот поэтому и споры...
ну наверно это доказывает что он существовал, не кажется?
Каждый хочет, чтобы его "истина" восторжествовала.
Потому как религия, любая, это самая спорная тема во все времена, да ещё подкреплёная не четкой доказательной базой на грани мистики.
Azamat Isakmamatov