Религия, вера

как понять фразу "Пути Господни - неисповедимы"?

Когда служители культа так отвечают, то это значит: - "Я не знаю ответ на этот вопрос".
Natalia Balabon
Лучший ответ
Процессор слабый, оперативки мало, не просчитаешь всего...
Balnura Tursintai Ага. А ещё когда не просчитал, что в сортире внезапно бумага заканчивается...
То, что человеку, рабу греха, не дано знать, почему Бог поступает так, а не иначе.
Попы и проповедники на эту фразу давно "забили " - для них всё ясно как день Этих в Рай, а Тех в Ад* всё ясно и исповедимо!
Gennady Koryakin
На самом деле эту фразу понимают как фатализм и невозможность что-либо сделать ввиду вмешательства бога. А также о непостижимости бога.
НО! Она всего лишь означает бездну мудрости Бога, и познание Его путей возможно.
Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек.
Исайа 48:17 «Я, Господь Бог,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти.
Арай Мукашева
Иисус сказал, что если человек будет "узнавать о... единственном истинном Боге", то он может получить вечные благословения (Иоанна 17:3)
Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек (Иеремия 31:34).
Понятно, что всего человек узнать о Боге не может.
Его мысли и пути выше наших (Экклезиаст 3:11; Исаия 55:8, 9).
Но это не значит, что они неисповедимы
Вера Божина
Слово неисповедимый значит «невыразимый словами», «неизреченный».
Николай Туркин
то что исповедоваться он нам не будет зачем и почему он это делает
Нам не дано понять задумку Бога. Никто не знает, как все обернется
Вера Божина Почему не дано понять?
Даже дано знать т. к. в своем Слове Бог написал: "Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю"(Исаия 46:10)
это значит что "Господь" своими планами ни с кем не делится.
На самом деле, это заблуждение людей. Бог в Библии рассказывает о своих намериниях и дает обьяснение всему происходящему
Letya Letya
«Отец непостижим, Сын непостижим, и Святой Дух непостижим»,— говорится в Афанасьевском символе веры о Троице, догмате, которому учат многие христианские церкви.

Чему учит Библия. Иисус сказал, что если человек будет «приобретать знания о... единственном истинном Боге», то он может получить вечные благословения (Иоанна 17:3). Но как можно приобретать знания о Боге, если он непостижим? Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек (Иеремия 31:34).

Конечно, мы никогда не узнаем о Боге всего. И это неудивительно, ведь его мысли и пути выше наших (Экклезиаст 3:11; Исаия 55:8, 9).