Религия, вера

Христиане знают, что именно они, а не Исус, должны избавить себя от грехов?

Testova Kseniya
Testova Kseniya
33 139
Знают, но не делают.
Tursunbek Totoev
Tursunbek Totoev
9 658
Лучший ответ
Конечно. Грехи -то, мои. С Божьей помощью, побеждаются.
Kuanish Sarsenbekov
Kuanish Sarsenbekov
79 465
Чё правда что-ли?
Знают
Зачем христианам что то знать?! :)))
Зачем проходить то что прошел Христос, ведь кроме Него никто не может исполнить закон и даже себя спасти никто не может. ведь нужно преодолеть грешную природу исторгнув грех из себя-никто не может, кроме Бога и человека Иисуса Христа. Такое под силу только Богу и непорочно зачатый-воплощенный в человечестве и должен выступить как жертвенный Агнец согласно закона МОИСЕЯ. ВЫ В ЭТОМ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЗАЧЕМ ДАЕТЕ СОВЕТ?
MA
Myratdurdy Apowow
41 571
Нет. Они рабы. А рабы знают только то, что им позволяет хозяин.
Бред. Прежде чем задавать такие вопросы, Евангилье почитайте.
«Проявляйте веру»

Соблюдая заповеди Иисуса, мы сможем выйти победителями в борьбе против нечестивого мира и собственной склонности ко греху. Однако, насколько бы мы ни были успешны в этой борьбе, нам не под силу избавиться от мира и последствий первородного греха. Но причин обескураживаться тоже нет.

«И мир проходит, и желания его,— записано в Библии,— а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:17). Иисус отдал свою жизнь, чтобы освободить от греха и смерти «каждого, кто проявляет в него веру» (Иоанна 3:16). Все глубже познавая Божью волю, давайте серьезно относиться к совету Иисуса Христа: «Проявляйте веру в Бога и в меня проявляйте веру» (Иоанна 14:1).
они же дети Бога.... Прабхупада говорил.... когда дети подрастут... тогда поймут.... тое есть узнают.... а пока Иисус их бог и искупитель грехов.... слава Иисусу!
Христиане знают, что грех - это врожденное, а не приобретенное. Поэтому, пока мы живём в этой системе, мы не можем избавиться от последствий греха. НО! Мы все можем и должны стараться не совершать поступков, которые осуждает БОГ. Так постепенно появится внутреннее чутьё и мы будем точно знать, что добро, а что зло в глазах Бога.

А Иисус Христос пришел на землю, чтобы показать нам, что человек МОЖЕТ жить на земле и не грешить, сохранить верность Богу и радовать Его. И, самое главное, Он взял на себя грех всего мира и поэтому каждому, кто проявляет веру в его искупительную жертву (а вера, как мы знаем, "без дел мертва"), Бог даёт надежду на вечную жизнь в новых райских условиях на земле.

Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Вот тогда уже люди будут жить без греха, потому грех будет удален.
Знают, только, кто такой Исус - не знают. Зато знают про Иисуса

Похожие вопросы