Религия, вера
Следует ли христианам проповедовать другим?
Непосредственно перед вознесением на небо Иисус дал своим ученикам повеление, которое гарантировало, что после его смерти начатое им дело обучения будет продолжаться и даже расширяться (Иоанна 14:12). Он поручил ученикам идти к людям всех народов, «уча их соблюдать все», что он повелел. Иисус также объяснил главную цель этого задания: «А потому идите и подготавливайте учеников» (Матфея 28:19, 20; Деяния 1:8).
Ну как можно объяснить СИ, что Иисус говорил своим апостола? Они толдычат, что их послали готовить учеников...
Конечно, для этого и церьковь на земле.
Благовестие - это священнодействие святых.
Служение Отцу Небесному!
тут уже не о распространении надо думать а о сохранении
Следует (Мф. 28:19), но не всем (Иак. 3:1; 1Кор. 12:29).
цель христианской секты в этом и заключается, завербовать по больше глупых людей
Только тем, кто обучен истине из Слова Бога. Кто желает всем сердцем следовать примеру Иисуса Христа. Кто любит Бога и людей, и готов им помочь.
Ни в коем случае. Народ и так постоянно лохотронят, а тут ещё и христиане со своим бредом, да ещё и под благовидным предлогом. Возомнили из себя апостолов, а о Боге вообще понятия не имеют.
А потом полетят на какую-то Альфа-Центавру и будут втирать тамтешним существам, что они грешники и надо познать Иисуса?
проповедовать чего? тот библейский бред. Так там прямо сказано-не сотвори себе кумира
следует срать в марозильник и получится какаможенное))