В первой главе книги Бытие каждый этап подготовки Земли к появлению различных форм жизни называется словом "день".Понятно, что творческий "день" длится гораздо больше, чем 24 часа. А седьмой день длиться до сих пор, судя по словам апостола Павла (евреям 4:4-7)
В Бытии 2:3 говорится: «Бог благословил седьмой день и сделал его священным». Бог сделал этот день «священным», то есть освятил, или отделил его с целью исполнить до конца свое намерение. Оно заключается в том, чтобы земля была населена послушными людьми, которые будут заботиться о самой земле и обо всем живом на ней
Религия, вера
Сколько по времени длились "дни творения", описанные в Библии?
"У Бога один день- как тысяча лет" (с) Библия.
Если точнее - как 2 миллиарда.
Елена Орлова
Почему именно 2 миллиарда???
Шесть дней пахал, потом нажрался, видать, с горя, что накосячил...:)))
Слово "день" в Библии имеет значение "период" не ограниченный временными рамками.
Господь сначала создал растения. И только на следующий день Солнце. Прибил к небесной тверди. И еще светило-Луну. Так написано в книге-книг; Бытие.
Бедные растения! Как же они мучились без Солнца тысячелетие! Ведь у Б-га один день за тысячу лет.
Елена Орлова
Неправда! Сначала Бог создал луну и солнце, а только потом растения. В Бытии такая последовательность... Как же растения выжили бы без тепла и фотосинтеза???
7*7=49
7*7*7=343
7*7*7*7=2401
7*7*7*7*7=16807
7*7*7*7*7*7=117649
7*7*7*7*7*7*7=823543
7*7*7*7*7*7*7*7=5764801
7*7*7*7*7*7*7*7*7=40353607
7*7*7*7*7*7*7*7*7*7=282475249
7*7*7*7*7*7*7*7*7*7*7= итого -1977326743 почти 2 милиарда лет
7*7*7=343
7*7*7*7=2401
7*7*7*7*7=16807
7*7*7*7*7*7=117649
7*7*7*7*7*7*7=823543
7*7*7*7*7*7*7*7=5764801
7*7*7*7*7*7*7*7*7=40353607
7*7*7*7*7*7*7*7*7*7=282475249
Елена Орлова
В Библии нет оснований для математических расчетов....
Необходимое количество времени. Некоторые вероятно миллионы лет.
Сей час где то 6000 лет от сотворения мира.
Сам процесс 6 дней + день отдыха + ещё один день сотворения Евы.
Ну и потом пару раз её трахнул )))
"....и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. (Книга Бытие 4:25)
Кто семя положил тот и отец. ))))
Ну и потом пару раз её трахнул )))
Кто семя положил тот и отец. ))))
Елена Орлова
Вы поняли, что написали????
как написано такое и время.
важнее понять само место творения которое - эдем...
эдем закрыт, а значит он в другой реальности....
Долгия лета.
НИКТОНЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ
А это имеет значение ?
Елена Орлова
На жизнь не влияет этот вопрос...
Но играет большое значение в понимании Библии.
Спорный вопрос.
Можно воспринимать как время прокрутки земли вокруг своей оси, можно - земли вокруг солнца, можно-вселенной вокруг своей оси.
Евгений Гарифулин
Растения перед солнцем никак не катит Максимум сутки. Вы ж читайте мироздание в Бытие.
Этот бред ничего общего с реальным миром не имеет.
По библии написано 6 дней и в седьмый день успокоился от дел Своих. И в то же время : для Бога 1день как тысяча дней . На небесах нет времени, там вечность
в книге на которой основана вера в бога написано, что 7 (семь) дней, там же уточняется, что для так называемого бога 1(один) день- это 1 тысяча земных лет. Следовательно динозавров закопал иисус чтоб проверить нашу веру.
Я читал библию, там написано 7 дней, вроде)
Елена Орлова
А как вы считаете--это надо воспринимать БУКВАЛЬНО?
Пояснения бесполезны.... Один день Творения 2 159 999 996 лет! В Блаватской о космических циклах и кругах есть шанс понять самому....
Мой ответ - в статье "Библия как научный источник истории Мира", опубликован на Самиздат, Дзен и форуме ЛАИ. Статья - синтез свидетельства писания и данных наук. Математическая формула для дней - последовательность Фибоначчи.
6 дней а 7 суббота Господня