Вот смотрите, что нужно для того, что-бы быть православным? Что-бы быть православным, надо каждый день вкалывать, работать над собой, стремиться к совершенству.
А что нужно, что-бы быть атеистом? Да ничего. Ты в принципе уже совершенство - венец эволюции. С тебя никто ничего не спросит. живешь себе и живешь. делаешь, что хочешь и никто тебе слово не скажет.
.
Религия, вера
Зачем расти духовно, развиваться, преодолевать взлеты и падения, побеждать себя, когда можно просто стать атеистом?
Атеист попадет в ад... хорошо погреться на угольках в муках?
Да и правда идти по пути наименьшего сопротивления-это удел слабых.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
Зачем думать, когда можно просто верить?
Вот вам достойный случай взлёта, падения и победы над собой. Вот с кого вам следует брать пример. Впрочем, вы ведь именно так и поступаете:
https://youtu.be/GaMylwohL14?t=23
Головку-то не раскроили ещё себе (верхнюю)? Если пока нет, так это лишь вопрос времени и упорства.
https://youtu.be/GaMylwohL14?t=23
…просто стать атеистом… и духовно разложиться, деградировать, смириться с падениями, и просто плыть по течению?
Разве атеистам не нужно «расти духовно, развиваться, преодолевать взлеты и падения, побеждать себя»?
причем здесь принадлежность и качество? Качества надо развивать.
я вижу духовно развитого человека! а скажи Елкин в чем разница музыки верующих композиторов Баха и Телемана?
Ты сейчас на муравья похож, тоже какую-то херню несешь.
ну незнаю, я верю в бога но при этом ничего не делаю, в прицнипе я ничего не теряю
Да можно, если для тебя в виде смысла жизни подходят эти две цели (жрать, размножаться)
вкалывать над собой? - ты что лестницу над собой поставил и вкалываешь?