Религия, вера
Что значит духовно развиваться, духовно расти?
Развиваться = развязывать стереотипы и превращать их в Понимание. В этих связях запутанных кроются все секреты. Расти духовно = увеличивать понимание этих секретов.
Просыпаться после полётов во сне.
Serega Aseev
Пусторобот Х.
Думающий атеист, живущий по совести, может сам и не понимает, насколько он близок к Богу. Потому, что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
Sherkeshka
Вооо это в 10ку.
Все больше и больше уходить от объективной реальности в мир фантазий.
любовь к Богу и людям. Наука дает лишь мнимый комфорт и удобства. Мнимый потому что материальный. А душа стремится к духовному. К своему создателю. Душа ищет, душа страдает от греха.
Светлана Орлова
Душа это сам человек, а не отдельная субстанция.
Есть плотская любовь, есть духовная (без прикосновений к плоти). Вот духовность это и есть любовь такая, раскрывающая вашу мудрость.
Постояннно пребывать в Слове Божьем - Библии . Взращивать в себе плолы духа в Галатам 5 главе о них написано .
Стремиться стать святым, как например святой Симеон-Стопник (обмазывался своим гуавном и 40 лет жил на столбе не слезая),
Правда существуют еще науки, искусства, образование, творчесво. Но религиозники выкинули эти вечные духовные ценности.
Дмитрий Беспятых
Фанатизм к духовному развитию вряд ли относится.
Татьяна Еланская
Причем тут фанатизм, ведь он официально признан святым.
Татьяна Еланская
церковью
Светлана Орлова
Святым может признать только Бог.
Это значит познать самого себя и прийти к цели творения, которая заключается в том, чтобы их насладить
Дмитрий Беспятых
Кого насладить.
Светлана Кучеренко
Насладить творения, т. е. человека
Светлана Кучеренко
Этот вопрос лучше задать тому, у кого такая цель
значит идти против мира обреченного погибели
Для этого необходимо духовно питаться, читая Слово Бога, ставить духовные цели и развивать христианские качества.
А ты как думаешь? Ну конечно надо забить, на незабиваемое. Удалить всех помощник, говорящих ей ты туда, а ты сюда, думаю ты понял . Это есть успех и залог действительного продуктивного развития, твоей свободы и пр.
Вопрос, на первый взгляд, простой и прямой, а ответить на него сложно.