Знаете что вас должно насторожить, что ответы то все разные)) )
Знаете когда показания свидетелей о факте расходятся они либо не в теме либо врут))
Религия, вера
А что значит 'развиваться' (духовно, например)?
Это значит - начать изучать себя.
Все остальное придет само.
Глубоко ошибаются те, кто путает религиозность с духовностью.
Религиозность - внешнее, духовность - внутреннее.
Все остальное придет само.
Развивать дух. что бы энергия управляла телом. Тело ребенок . Дух помощник. Энергия Мать. Скопление энергии в матке. Поэтому в рое псел уаравляет Матка. А в мире человека трутни. Поэтому нет на земле рая и роя тоже. Каждый сам по себе . брак . вот и бардак.
лично яразвился так сначала просто курил травку потом пошли колеса эксттази тоже кой чего под ними начал замечать потом съел грибов тоже дало кое что потом покурил грибов перло 3 дня так вообще дало, потом кокаин потом героин на всем сидел плотно и каждый вид наркотика давал свои плоды.
Способствовать проявлению через себя всё более и более совершенных духов.
"Идти в рост" например. Становиться лучше, чем ты есть сейчас.
Ну к примеру будь как бог - Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Научись просто не думать о людях плохо - этого уже будет более чем достаточно. Цитата одного из св. отцов : Спасёшь себя - вокруг спасутся тысячи. .
духовное развитие-это чтение Библии, размышления над Словом Божьим. (Ну я так думаю.)
Узнавать что-то новое в этой области, изучать старейшие писания, слушать лекции буддистских (или любых других) учителей. И, конечно, привносить что-то новое в жизнь.
стяжать святой дух.
прекратить творить злое, встав на путь Мира, Добра и Любви. Этому учат Божьи заповеди, которые были переданы Сыном Божьим Иисусом Христом: "не убивай; не укради; не прелюбодействуй; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать твоих; возлюби ближнего твоего, как самого себя; и самую главную: возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим. "
мира вам и добра.
Да всяко разно. Всё зависит от того какое ты своё "тело" хочешь развить. Физическое? - Спорт. Астральное? - эмоции, любовь, дружба, интенсивные переживания. Ментальное? - читай, учись наукам, разговоры с умными. Каузальное? - Путешествуй, меняй ситуации, организовывай дела. Будхиальное? - читай философию, библию, священные тексты, посещай святые места.
преобретать Божий взгляд