Религия, вера
какая причина того что большенство людей не желает развиваться духовно?
Так проще
Читать библию, это развиваться духовно называется, по мимо неё есть ещё и другие книги о нравственности типа, Этики, Эстатики, Философии, они что, аморальны.
107.
Если Аллах бедой тебя коснется,
То от нее, кроме Него, нет избавителя
тебе.
А если Он добро тебе назначит,
То нет того, кто Его милость сможет
удержать.
И Он низводит (то или другое)
На тех служителей Своих,
Кого сочтет Своей угодой, -
Прощающ Он и милосерд!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 10. Йунус, С. 36. Коран: преводы и коментарии, С. 592 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 224)]
18.28 Скажи: истина от Господа вашего: кто хочет уверует; кто хочет, будет неверным. Нечестивым Мы приготовили огонь, который окружит их как шатер. Когда они будут умолять о помощи, им помогут водою, подобной растопленному металлу, которая будет жечь лица. Мучительное питье! Томительное место отдохновения!
269.
Он мудростью дарит того, кого
захочет, -
И тот, кому дарована она,
Получит всеобъемлющие блага,
Но осознают это те,
Кто обладает разуменьем.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 108. Коран: преводы и коментарии, С. 144 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 48)]
Если Аллах бедой тебя коснется,
То от нее, кроме Него, нет избавителя
тебе.
А если Он добро тебе назначит,
То нет того, кто Его милость сможет
удержать.
И Он низводит (то или другое)
На тех служителей Своих,
Кого сочтет Своей угодой, -
Прощающ Он и милосерд!
269.
Он мудростью дарит того, кого
захочет, -
И тот, кому дарована она,
Получит всеобъемлющие блага,
Но осознают это те,
Кто обладает разуменьем.
Духовная лень.
тупейший вопрос
Прежде надо стать духовным. Кто духа не имеет, тот и не Его. А душевный духовного, вообще не разумеет. Должно вам родиться свыше.
Увлечены обратным процессом, благо условия благоприятствуют.
Лень.
Они же уже боги, зачем им развиваться?
смысл?
Причина в природе человека, сущность которой - эгоизм, не заинтересованный в процессе, от которого ему нет "быстрого" наслажденья.. . Так что путь духовного развития, извините, для избранных, но избранных Им Самим!
считают, что духовностью не прокормишься.. значит она им ни к чему..
"...весь мир лежит во власти Злого"-1Иоанна 5:19
Лень, страх, безысходность, отсуцтвие интереса! Выбирай что больше нравится. Чаше всего элементарная лень, хотЯ нет неохота что либо читать или учить. потому что это в современном мире мало кого интересует! Ведь наше правительство уничтожило в годы перестройки систему создания грамотных людей. Это просто невыгодно! Ведь проше управлять тупым быдлом! А у нашего поколения ума нехватает!
бракодел ваш господь. халтуру лепит