Религия, вера

Что значит для вас- развиваться духовно? Если развивать душу, то где она у вас? И чем отличается развитая духовность?

Ну если учесть, что духовность - это ответственность, то развивается она через отказ от отрицательных черт характера и заблуждений, с ними связанных. В таком случае, чем выше уровень духовности у человека, тем меньше ошибок он совершает.
Андрей Хх
Лучший ответ
Душа соединена со всеми частями тела.
Развиваться духовно (в лучшем смысле этих слов) - познавать волю Божью и стремиться жить так, как Бог велел; регулярно принимать участие в Св. Таинствах Церкви с тем, чтобы снискать Божью благодать.

Развитая духовность со знаком "плюс" отличается святостью.
А развитая духовность с отрицательным знаком - демонизмом.
Юрий Слепчук
Евгений Павленко Значит верующие соблюдающие заповедь библии- 2.7 "Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто ...пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному... то побей их камнями до смерти" (Второзаконие 17:2-5). развивают этим свою духовность? Причём отличающуюся "святостью"...
Душа во мне — как и в каждом. Всюду. Нет такого конкретного места. Есть представления что душа вообще в животе.
Развиваться духовно - трудно, точнее развиться хорошо. Как это? Хотя бы хорошими поступками, а вообще долгая история.
Это то развитие которое не касается развития мышц, тела.
Оля Кошелева
Нет . инквизиторы выполняли работу. которую им приказывали делать религии. Они не могли отказаться. потому. что души их были проданы религиям. Душа может развиваться в том случае. если она не привязанна ни к кому и ни к чему е сли она свободна.... где то так.
Anton Marichev
Диана Коваленко Они не могли отказаться, потому что их самих бы убили, такая была система, или убивай сам, или тебя
Да инквизиторы могли считать, что угождают Богу. Духовность - это развитие взаимоотношений с духовным миром. Можно развивать отношения с Богом, а возможно и с демоническим миром.
ну о чем вы. . ну возьмите математика, у которого моск забит формулами. . -он что ущербен по вашему? Всестороннее развитие, по реакции души на любые темы.
_-_Le1To_-_ (@_@)
Если согласен со всем бредом в Библии то уже развился, а если некоторые моменты вызывают сомнения, то тогда ещё духовно недоразвитый :о)
Nariman Kerim
Джентельмены, Вы должны были получить Утешителя - Духа Святого, конечно по вере Вашей. Вы должны были получить Дары Духа Святого и снова по вере Вашей. И ВСЕМУ, безвозмездно, Святой Дух
научит Вас, а также будет и обличать.
Иван Козлов
Душа человека заключается в его делах.