Религия, вера
Развиваясь духовно, стоит ли развивать материальную часть жизни?
Или думать только о духовном мире?
Самое необходимое
В необходимых пределах - да. Излишества - плохо
«Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны»,— гласит библейский принцип (1 Тимофею 6:8).
Прежде материальное, а потом уж духовное.
да, развивать настолько, чтобы хватило ровно на столько, сколько необходимо для поддержания души в теле....
Обязательно надо, ибо не хлебом единым...
Марина Гривцова
материальная тяжелая часть, она завлекает и засасывает, когда приходишь с работы уставший точно не до духовности, а думаешь о том как заработать на свою жизнь
Igor Vizitiu
Если сгормонировать всё с духовным, то станет ясно, что много того на что мы тратим время не обязательно человеку для счастья.
В течении жизни человек должен обрести необходимые качества. Иначе этот урок нужно будет проходить в след. жизни
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
[После воскресения] в первом обительском мире вы возобновите свою интеллектуальную подготовку и духовное развитие именно с того уровня, на котором они были прерваны смертью.
Между временем планетарной смерти, или преображением, и воскрешением в одном из обительских миров смертный человек не приобретает абсолютно ничего, за исключением осознания факта продолжения жизни. Здесь вы начинаете с того, на чём остановились там.
Почти весь опыт первого обительского мира заключается в исправлении недостатков. Сохранившие жизнь смертные, прибывающие в эту первую из карантинных сфер, обнаруживают такое количество и разнообразие дефектов характера и недостатков смертного опыта создания, что основная деятельность данного мира имеет целью исправление и устранение этих разнообразных последствий жизни во плоти в материальных эволюционных мирах времени и пространства.
Они научат вас не противиться трудностям, дабы обрести устойчивость и надежность; быть преданным, честным и, кроме того, неунывающим; принимать испытания без недовольства и встречать трудности и неопределенности без страха.
Они спросят вас: если вас постигнет неудача, восстанете ли вы для новой энергичной попытки? Если преуспеете, сохраните ли устойчивое равновесие — уравновешенное и одухотворенное отношение — при каждом шаге в течение долгих усилий, направленных на преодоление оков материальной инерции и обретение свободы духовного существования?
Как и смертные, эти ангелы были причиной многих разочарований, и они укажут на то, что подчас самые глубокие разочарования стали вашим наибольшим благом. Порой посеянное зерно обрекается на гибель, — подобно тому, как гибнут самые сокровенные из ваших надежд, — прежде чем оно может возродиться и принести плоды новой жизни и новых возможностей.
Они научат вас меньше страдать в горе и разочарованиях, что достигается, во-первых, когда вы меньше полагаетесь на других людей и, во-вторых, смиряетесь со своей участью после добросовестного исполнения своего долга.
Вы узнаете, что увеличиваете свою ношу и уменьшаете возможность успеха, когда слишком серьезно к себе относитесь.
!!!
Первоочередное значение имеет труд на сфере, соответствующей вашему статусу, — в этом мире или следующем. Работа по подготовке к следующей, более высокой сфере очень важна, но ничто не может сравниться с важностью труда в том мире, в котором вы действительно живете.
!!!
читать полностью:
ДОКУМЕНТ 47
СЕМЬ ОБИТЕЛЬСКИХ МИРОВ
http://urantia.ru/book/Paper47.asp
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
!!!
читать полностью:
ДОКУМЕНТ 47
СЕМЬ ОБИТЕЛЬСКИХ МИРОВ
http://urantia.ru/book/Paper47.asp
Марина Гривцова
ничего не понял)
Думай только о духовном