Религия, вера
А правда что не крещенные не попадут в рай,
нет я слышал что крещённые не попадут в рай
Что гадать то, человек живёт не долго...
Да, кроме праведников Ветхого Завета. Крещение - одно из условий спасения в новозаветную эпоху.
Ирина Беганович
а если у человека денег нет на крещение или он бомж?
Татьяна Радченко
а если покаялся зимой а через неделю умер тогда как?
правда!
все некрещённые попадут в ад для вечной жизни!
все крещённые попадут в рай, чтобы сдохнуть как мухи!
недаром из ада куча вестей, а из рая ни одной весточки!
Любовь Андрианова
Ложь. Как из рая, так и из ада множество свидетельств. Возможно вам не даются свидетельства из рая, так как на пути в ад.
«Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Иоан. 3:5).
Это сказал Бог, а решает Он...
Татьяна Радченко
а как же разбойник то в рай попал который некрещенный был? чтото нестыковка
На все воля Божья... а фотографии мерзкие!
Ирина Беганович
Это не фотографий а обряды мерзкие.
Такой случай: похоронили человека не крещеного, а значит не преданного земле. Этот человек стал сниться своим родственникам, с обидой: Почему похоронили меня не крещеного, мне здесь очень плохо, сделайте же что нибудь, спасите меня. И так 40 дней. Вот это как объяснить? Значит крещение человека имеет какое-то значение и для чего-то это нужно покойным людям.
Не правда, в ад могут попасть крещённые и не крещённые могут попасть в рай. Бог видит и знает Своих по сердцу, по путям, мыслям и делам человека.
Попадание в рай от этого не зависит.
Безнравственность и продажность были присущи не только папству. В то время была известна поговорка «Хочешь испортить сына, отдай его в священники». Это подтверждают письменные свидетельства того времени. По словам Дюранта, в Англии в 1499 году «23 процента тех, кто обвинялся в распутстве... были священники, хотя в целом служители церкви составляли менее 2 процентов населения. Некоторые духовники пытались склонить кающихся женщин к сексуальным связям. Тысячи священников, а в Германии практически все имели любовниц». (Сравните 1 Коринфянам 6:9—11; Эфесянам 5:5.) Моральный упадок наблюдался и в других сферах жизни. В Испании говорили: «От служителей Христа вряд ли можно что-то получить без денег; за крещение — плати... за венчание — плати, за исповедь — тоже плати. Ничего, даже соборование перед смертью, не получишь без денег! Бесплатно они и в колокол не позвонят, и в церкви не отпоют. Как видно, для бедняков дорога в Рай заказана». (Сравните 1 Тимофею 6:10.)
Иисус является примером для христиан, принял крещение в сознательном возрасте, когда ему было около 30 лет (Луки 3:23) и после крещения начал своё служение. Крещение, одно из требований для спасения и жизни в Раю на земле: "И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа, "(1 Петра 3:21).
Само по себе крещение ни чего не значит, если мы не соблюдаем законы Бога!
" И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа, " - 1 Петра 3:21.
А вы боитесь) ?
Ирина Беганович
Нет, я знаю что это не правда. Я не христианин.
правда
сто есть дибилы ???
Ирина Беганович
А как же пророки и праведники до Иисуса.
)))
Так же как и крещенные, потому что никакого рая, увы, нет.
В Рай не попадет никто
Я бы после такого крещения отправила бы в ад этого бога

Ирина Беганович
Бедные дети они даже не понимают что происходит (
Если у не крещенного в жизни будет путеводитель совесть.. истинная душа.. даже если не верит в Бога.. то он попадет в рай