Религия, вера
может ли неверующей (не крещенный) человек попасть в рай?
Отличный вопрос, с подковыркой)
Нет!
Срочно крестись!
Может!)
Конечно, может! Некрещеных и язычников в Раю сейчас полно.
Все будут научены Богом!!!
Пока повезло только разбойнику на кресте, которому Иисус Христос сказал "Нине же будешь со мной в раю". Остальным, чтобы туда попасть, надо будет верой принять голгофскую жертву Господа, покаяться, исповедоваться, вникать в Слово Божье, научиться, а затем креститься во имя Отца, Сына и Святого Духа (крещение в детстве в православии - не в счет) , получить крещение Духом Святым и жить чисто, ибо ничто нечистое в небо не войдет. Как видите - не просто, но место нашего стремления этого стоит!
да, путь к Богу открыт для каждого
Рауан Оразханулы
для тех,кто не хочет к Богу,не веря Ему-путь пока закрыт.
Библия :Мар. 16:16 Кто будет веровать и
креститься, спасен будет; а кто не
будет веровать, осужден будет.
креститься, спасен будет; а кто не
будет веровать, осужден будет.
рай и ад-это не место, это состояние души
Путь в рай только через покаяние и веру в Иисуса Христа: Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня ( Иоанна 14:6)
в рай может быть, но не в духовный мир.
если неверующий человек начинает задавать подобные вопросы, уже не все так плохо :-)
а зачем в рай неверующему, собственно? - ведь он же неверующий.
Рай - это место присутствия Бога и человек, ад - это место, где Бога нет.
Человек сам выбирает где ему находиться.
Думаю, что этот вопрос определяется до момента смерти - может быть даже за секунду.
И верующий может разочароваться и отказаться от Бога. и неверующий покаяться ..
сколько Божьих творений, столько и путей к Богу
Римлянам10:10 Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению.
Только в этом случае спасётесь.