Религия, вера

Тут христиане говорят что во всех болезнях им бог помогает. Вопрос такой: может быть медицина тогда не нужна раз все выл

ечиваются от попов, молитв и веры в Исуса?
Сударь, Вы прекрасны!
Картинка зачётная, а мозговые ондулирования православнутых в комментах крепко доставляют. В общем, спасибо за то, что вечер сделали!
Жазгул ; )
Лучший ответ
Галина Муравьева ну хоть один меня понимает. эти верунцы пытаются выкрутитьяся. а против фактов не попрешь
Бог помогает христианам найти хорошего врача
Врач - профессия от Бога.
Гарик А Да неужели?! Бугога!
Cаня Кирилюк Я врач, но не всем окажу помощь
Нужна ибо и врачей создал Бог, если бы они были не нужны Он бы их не создавал.
Врач для врачевания тела, Бог для врачевания души.
Вася.
Галина Муравьева создал бог? в какой пробирке?
а как же с остальными
Нет. Ваша логика ущербна.
Бог помогает, но он не делает за нас нашу работу.

"Для каждой птички Бог уготовил ягодку, но нет не одной птички, которой Бог ложит ягодки в рот"
Гарик А Это какой грамотей сказал? Он не знает даже, что нет слова "ложит", куда ему о тонких материях рассуждать!
Asilbek Kerimkulov Если бы не природа ни "Бог" ни вы не знали бы что такое ягодки и что их можно "ложить в рот".
Тем, кто не верит в исцеление от Бога, нужна. Но медицина, как таковая, в любом случае нужна, чтобы человек мог хотя бы узнать о состоянии своего здоровья.
Пислегина Юлия
Не знаю, у моего Бога есть дела поважнее, чем лечить своих верующих. Сами справимся!
Гарик А Занятой у Вас бог, не до людей ему... Как хоть звать-то трудягу?
А разве медицина кого то вылечила Только определяет диагноз и выписывает лекарства для облегчения поверь говорю то что пережила
Галина Муравьева многих. она не достигла всемогущества, но какую нибудь пломбу на зуб поставить может
Гарик А Да, мыслить Вас медицина не научила - но это не её профиль...
« В ответ Иисус сказал им: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные.» (Луки 5:31)
В свое время у меня был очень тяжелый период в жизни и я пошла в церковь на исповедь и с сарказмом батюшке сказала: надоели мне эти бесконечные проблемы, возьмите меня в монастырь ( я врач). На что он ответил: вы что издеваетесь??? После нашего монастыря всех пациентов от всех заболеваний будете лечить одним методом: на все воля божья...
ВОПРОС ПРАВИЛЬНЫЙ - НО ЗАДАН С САРКАЗМОМ.. - ИСЦЕЛЯЕТ БОГ!!! -ЭТО 100% ФАКТ! - ТОГДА ЗАЧЕМ МЕДИЦИНА? - БОГ ИСЦЕЛЯЕТ ПО ВЕРЕ - МЛук. 8:43-48 И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, ИЗДЕРЖАВ (ПОТРАТИЛА) НА ВРАЧЕЙ ВСЁ ИМЕНИЕ (ВСЁ ЧТО ИМЕЛА) ни одним НЕ МОГЛА БЫТЬ ВЫЛЕЧЕНА, подойдя сзади, КОСНУЛАСЬ края ОДЕЖДЫ ЕГО; и ТОТЧАС течение крови у ней ОСТАНОВИЛОСЬ. И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Женщина с трепетом подошла и объявила Ему перед всем народом, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ прикоснулась к Нему и как ТОТЧАС ИСЦЕЛИЛАСЬ. Он сказал ей: дерзай, дщерь! ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ; иди с миром. - ИИСУС ИСЦЕЛЯЕТ - ЗАМЕТЬТЕ - НИКАКОЙ МЕДИЦИНЫ - ТОЛЬКО ВЕРА! - ПРИМЕР - Матф. 15:28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! ВЕЛИКА ВЕРА ТВОЯ; да БУДЕТ ТЕБЕ по ЖЕЛАНИЮ ТВОЕМУ. И ИСЦЕЛИЛАСЬ дочь ее в тот час… - НО - А ВСЕ ЛИ ПОЛУЧАЛИ ИСЦЕЛЕНИЕ? - Мар. 6:1-6 и пришел ОН в СВОЁ ОТЕЧЕСТВО; и учил в синагоге и многие говорили как чудеса совершаются руками Его? Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова... -Иисус сказал им: НЕ БЫВАЕТ ПРОРОК БЕЗЧЕСТИ, разве только в отечестве своем и В ДОМЕ СВОЁМ. - И НЕ МОГ СОВЕРШИТЬ ТАМ НИКАКОГО ЧУДА. - МЫ ВИДИМ, ЧТО НЕ ВСЕ БЫЛИ ИСЦЕЛЕНЫ ТАМ ГДЕ ВЫРОС ИИСУС - А ПОЧЕМУ? - И дивился НЕВЕРИЮ их... -НЕВЕРИЕ - ЭТО ПРИЧИНА - ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ БОГА - ВОТ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ИМЕЕТ ВЕРУ - И СУЩЕСТВУЕТ МЕДИЦИНА!. -МЕДИЦИНА ДАЁТ ЛЮДЯМ ЛОЖНОЕ УСПОКОЕНИЕ - ИЗ-ЗА КОТОРОГО ЛЮДИ НЕ ЖЕЛАЮТ - НЕ ДЕЛАТЬ ГРЕХА - ИЗ-ЗА КОТОРОГО ПОЯВЛЯЮТСЯ БОЛЕЗНИ - НЕ НАПРЯГАТЬ СВОЮ ВЕРУ, ЧТО БЫ ИСКАТЬ БОГА! - Матф. 13:15 ибо ОГРУБЕЛО СЕРДЦЕ ЛЮДЕЙ сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и НЕ УРАЗУМЕЮТ СЕРДЦЕМ, и да НЕ ОБРАТЯТСЯ, чтобы Я ИСЦЕЛИЛ ИХ.... ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ!
Анюта Anytohca
Галина Муравьева это все слова из библии. бумага стерпит
Церковь - излечивает от духовных и душевных болезней. Она лечит душу, а внешнюю оболочку (тело) оставляет для нормальной медицины
Plasti ***
христианам Бог даёт понимание, что если недостаточно веры-воспользуйся услугами врача..
Nurkeldi Sisenbaev
"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его? Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время и в их руках бывает успех; ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни. Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача! " (Сир 38, 1-15)
Федор Дейнека
Надежда умирает последней....
Nur 86
Василий Казакевич как тебе сын мой... -я же женщина, содомист херов как тебе имя.