Религия, вера

Вы вот прям на полном серьезе думаете что у Бога есть враги? Люди, подумайте кто Он и кто все остальные)

Alexey Elfin
ему нет равных
Xasan Eshquvvatov
Лучший ответ
Какие враги могут быть у Карабаса-Барабаса, Саурона, Исуса, Чебурашки?! :)))
Галым Султанов
....В. В. Путин лишь рассмеялся по словам Беньки!
у колобка были, у ивана царевича были и у бога должны быть
А тебе откуда знать, что это не так? Ты мнишь себя посвященной в его дела? )
Враги Бога это непокорные ему,.. поносящие Его.... неверующие в Него.... многобожники,. язычники.... атеисты!
Но все это люди делают только против себя самих!
не понимая.... что потерпели УРОН!!!
1. Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2. Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите.
3. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?
(Послание Иакова 4:1-5)
{.
{...*gauhara* ...}
Все кто восстает против Бога-его враги. Эти враги -семя Сатаны. Может кто и одумается
Ирина Аляпкина
Меня нельзя победить.
Я не соревнуюсь.
А кто он? Кто это, Бог? Человеческая выдумка? Инопланетная высокоразвитая цивилизация? О чем вообще можно говорить, если неизвестен предмет обсуждения?
___Ю_Ли Я Мороз
Бог не один и не един ...специально людям это было сказано дабы навязать свое превосходство ...у иудеев свой бог ...у христиан свой у мусульман свой и между собой в космосе у них нет единства ...хотя время от времени обьединяются и это принято называть абсолютом а так у Земли несколько богов которые засеивают свое семя и очень часто являются врагами друг другу что свидетельствуют войны одного народа с другим ...
У Бога есть противник - Сатана Дьявол, который его оклеветал. Это злая духовная личность, которая желает уничтожить все, что создал Иегова Бог (Откровние 12:7-12).
Vip Персона
Людей и гениев Я создал, чтоб лишь склонились предо Мной,
0т них ни пищи, ни награды не нужно Мне, ни мзды иной.

Я Сам — кормилец и поилец и Мне всегда могучим быть.
Несправедливые да стихнут, Меня бы им не торопить:

Одна и та же доля кары везде неправедным таким.
Неверным — горе от Расчета, который был обещан им!
....
Алена Тюшнякова Красивый Стих! :)
Один простой вопрос...

А если Богов больше чем один?
Olga Goldstein
Alexey Elfin Троица? Так ведь единосущная же.