Религия, вера

Верующие Вы на полном серьезе утверждаете что Бог не является художественным персонажем?

Смотрю вопросы и просто уверенна, что исходят они из одного места, но под разными именами.
Катя Кушнірук
Лучший ответ
N@sten@ 1995 А то.
Они самые и кропают: Госдеп в полном составе + Збигнев Бжезинский собственной персоной.
я могу войти в медитацию, увидеть и пообщаться с Богом.
Т. е. это реальное существо, которое каждый может увидеть, если хоты бы будет раскаиваться в загрязнениях души и вести духовную практику.
Маша Дыбленко
N@sten@ 1995 А ещё можно особых грибочков поесть - с тем же и ещё более сильным результатом. )))
Безусловно, Бог - персонаж художественный. Нет слов и иных способов передачи информации, чтобы хотя бы частично отобразить образ Всевышнего. Восточный метод предлагает приблизиться к пониманию Высшего путем отрицания. Для первых шагов в вере - хороший способ художественного приближения к Истине.
Доктор Помошь
Виталий Рябоконь "хотя бы частично отобразить образ Всевышнего" ага значит по Вашему бог является чем то большим чем просто художественный персонаж, в соответствии с аристотелевым логическим законом достаточного основания, я прошу простого действия: приведите достаточные основания существования бога в качестве ИНОЙ СУЩНОСТИ, чем художественный персонаж с теми АТРИБУТАМИ, которые ему приписываются.
Она может быть предметом для искусства, Её рисуют с натуры. Она же среди нас повсюду. А мы Её дети.
Бородак Андрей
Да, я с ним знаком.
Вот поскольку я вас в первый раз вижу, и то в письменном виде - я на полном серьезе утверждаю, что именно вы - художественный персонаж...))))))))))
Именно. Вера - лучшее тому основание. Никто же собирается всерьез верить, скажем, в литературных героев. Плюс компенсаторная функция религии... а это немалый плюс.
Барон Барон
Некоторые верующие, всерьез утверждают что лично видели бога.
стало быть лжебог точно персонаж сказок о белом бычке
некоторые верующие даже утверждают что разговаривали с богом
Дмитрий *******
ну для тебя именно скажу так: Кто сможет написать библиию? Так чесно, так искренне, так правдиво, так мудро.... Думаю что никаким человекам это не под силу. только сатане, он любитель изобретать фальшивки.