Изложу некоторые предположения ИМХО с герменевтической трактовкой ченнелинга об Иисусе.
Отцом его был Дух Святой.
"ОТЦОМ всех меридианов ЯН" в эзотеризме есть 13-й Меридиан, ДУ-МАЙ, Энергетика АСТРАЛА.
Выполнив свои функции, он дает жизнь... Ну, да... НЕПОРОЧНУЮ ( У-СИН, ДВИЖЕНИЕ ЭНЕРГИЙ) - 14-у , "МАТЬ всех меридианов ИНЬ" ...ИНЬ ЦИ... в Энергетике АСТРАЛА.
У него были ( он "собрал"...) 12 Апостолов, 12 Элементов, КАРКАС ЭФИРНОГО ТЕЛА... ( 12 Основных Китайских Меридианов- то же самое...)
НО, он был... ВОЧЕЛОВЕЧЕН - АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО>ЭФИРНОЕ ТЕЛО>ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО, и "рожден"...со способностями ХОДИТЬ ПО ВОДЕ и ЛЕЧИТЬ.
Это - уже в Физическом теле - ЛИМФАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА...
Символизм воды - не только в эзотерике, но и в официальной медицине- Лимфатическая система..., "ЖИВАЯ ВОДА"...
Когда исчезнут ОНКОБОЛЕЗНИ, СПИД, ИМУНОДЕФИЦИТ - это будет фактом... создания Иисусом Своего Правительства.
Религия, вера
Иисус создаст Своё правительство? Ну и из кого же оно будет состоять?
Абрамович будет премьером.
"Типо" ИГИЛ "штоле" ? ))) Сама доктрина исключает это. Американцы не в счет, у них вера выражается в долларах

из верных Ему.
Их мудрых ...не озабоченных барахлизмом
Правительство уже есть. Сам Иисус-Глава, ему помогают 144000 искупленных от земли христиан. (скоро будет полное число на небе)
Ольга Трупикова
А при чём тут эти 144000 искупленных и правительство?
Не создаст, он мертвяк. Вот от его имени какие-нибудь проходимцы могут создать, но ничего хорошего из этого не выйдет.
Ольга Трупикова
Привет дебил! Давно из дурки?
Человек ко всему привыкает, даже к виселице: подергается, подергается и успокоится...
Ольга Трупикова
И твоя мама успокоилась?
будет единый штат на земле..
у него есть соправители-верные Богу люди
Ольга Трупикова
Кто такие?
Да. Из апостолов в первую очередь.
Он правитель в Царстве Бога. Вместе с ним будет 144 тысячи соправителей. Об этом речь идёт в книге Откровение.
Ольга Трупикова
Дайте ссылочку, где бы говорилось о том, что эти 144000 будут соправителями Иисуса!
Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.
«Ты [Иисус Христос] был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землей». (Согласно Откровению 14:1—3, «купленных от земли», для того чтобы править с Ягненком на небесной горе Сион, будет 1440000.)
Ольга Трупикова
Да нет, детка, в (Откр. 14:1-3) вовсе не говорится о том, что 144000 девственников будут править с Иисусом, зачем придумываешь, а?
После того как антихист, лжепророк будут ввержены в озеро огненное, сатана будет скован на 1000 лет. Когда сатана будет скован, он не сможет больше никого обманывать пока не окончится 1000 лет. После этого ему надлежит быть освобожденным на малое время. После окончательного уничтожения дел дьявола и зашестёренных, Библейский Бог сотворит «новое небо и новую землю». (Откр. Иоанна Богослова, 21:1) Когда Иисус, Царь Царей и Господь Господствующих и Его Небесные силы возьмут власть в мире в свои руки и станут управлять им должным образом от которого отказался человек ослушавшись Бога и пойдя собственым путём. Тогда начнётся период известный как Миллениум тысячилетия мира, изобилия и рая на земле. Во время миллениума антихрист находится в озере огненном, а овладевший им дьявол связан цепями и заключон в сердце Земли бездонной пропасти. В заточении дьявола и освобождении Земли от множество насланных на него проклятий планета возвратится к своему первозданному виду времён Адама и Евы обитавшем в райском саду.
Ольга Трупикова
Разве я об этом спрашивал?