Религия, вера

Что сделает Царство Бога вскоре?

Царство Бога покончит с войнами, болезнями, голодом и даже смертью. Удивительные библейские пророчества показывают, чего достигнет Царство Бога. Это правительство совершит на земле то, что не удалось — и не удастся — сделать ни одной человеческой организации. Только представьте, все оружие будет уничтожено навечно! Бог «прекращает войны до края земли» (Псалом 46:9). Больше не будет врачей, больниц и никаких болезней. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24). Не будет таких явлений, как голод, недостаток пищи и недоедание. «Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16). Не будет похорон, траурных церемоний, кладбищ и моргов, а также страданий, которые несет с собой смерть. Этот извечный враг людей будет истреблен. Бог «поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц» (Исаия 25:8).
Луиза Закирова
Лучший ответ
атеизм и антиЕдиРазм!
Неужели царство может что-то делать?)
Ильнур Фасхеев
Актолкын Сисенгалиева Царство это правительство, которое установил Бог и главой назначил Иисуса, дав ему власть и на небе и на земле.
Оно уже действует и готовит тех людей которые будут жить в нем
Alishan Baron
Алена Захарова
Конкурс кто больше текста вставит?
Elena Yablonskaya
Сделает то, что Бог задумал для человечества с самого начала. Установит рай на Земле.
Актолкын Сисенгалиева Ни как не пойму кто вы.
Не царство Бога сделает что-то, но сыны Божьи получат откровение и явят царство Бога на землю, так как всё творение ожидает этого, стеная и мучаясь.
Sasha10370 Shenderovich
Актолкын Сисенгалиева Согласна что люди сегодня стенают, а вот сыны Божьи они как раз входят в это правительство Бога.
Может правильнее сказать не Царство сделает а Бог сделает или Христос сделает?
Почему Царство Бога имеет для людей столь большое значение? Потому что вскоре оно совершит то, после чего навсегда изменится правление над землей. В пророчестве из Даниила 2:44 говорится: «Во дни тех царств [правящих на земле сегодня] Бог небесный воздвигнет царство [правительство на небе], которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства [земные правительства], а само будет стоять вечно». Когда правление Божьего небесного Царства полностью вступит в свои права, на земле больше никогда не будут господствовать люди. Сеющее распри и неудовлетворительное человеческое правление навсегда уйдет в прошлое
Освятит имя Бога и утвердит его владычество. (Иезекиль 38:23)Положит конец власти Сатаны, которому было позволено правит этим миром. Объединит всех в поклонении единственному истинному Богу. (Откровение 5:13; 15:3,4)
да когда вскоре то вряд ли мы с вами и доживём
Царство Бога заменит все человеческие правительства и будет править над всей землей (Даниил 2:44; Откровение 16:14). Когда это произойдет, Царство Бога...

устранит нечестивых, которые своим эгоизмом причиняют нам всем вред. «А нечестивые будут истреблены с земли» (Притчи 2:22).
положит конец всем войнам. «[Бог] прекращает войны до края земли» (Псалом 46:9).
принесет процветание и установит безопасность на всей земле. «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).
превратит землю в рай. «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» (Исаия 35:1).
обеспечит каждого удовлетворяющей, приятной работой. «[Божьи] избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно» (Исаия 65:21—23).
покончит с болезнями. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
избавит нас от старения. «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).
воскресит умерших. «Все находящиеся в памятных склепах услышат... голос [Иисуса] и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
Baktybaev *