Религия, вера

В Деяниях 7:60 сказано об умерших, что они "спят смертным сном". Могут ли умершие пробудиться ото сна?

Олег Демеев
Сравнение дано не случайно. Как человек просыпается после сна, так будет и его пробуждение в момент, когда Бог его воскресит.
Kaisar Turzhekenov
Лучший ответ
Они обязательно пробудятся, когда наступит Новый мир.
Могут. Для Бога нет ничего невозможного.
Николай Каяшев
КОнечно могут. Тогда они станут зомби. Книга выживания zombie survival часть 2 глава 14. И помрекнет всякий в страхе видеть существо это без боли и в страдании.
Мне кажется для Бога нет ничего НЕвозможного... Так уж и быть, поделюсь своими размышлениями. Раньше думала: ``Ну вот верующие обещают, что будет вечная жизнь... А что такое *вечно? * Разве может быть что-то вечным вообще, как таковым, ведь на что не поглянь всё проходяще уходящеее... Любой предмет,.. тот же дом, стул, дерево, к примеру... ведь всё изнашивается со временем и как "отработанный материал" приходит к своему завершению бытия.... То есть, НИЧТО НЕ ВЕЧНО.... Да, НО это всё то, что создано людьми... вернее, руками людей и поэтому оно тленно... А ведь есть то, что существует несметное количество лет,.. то, что было задолго до нас и будет после нас... Например, Земля, которая ВЕЧНО крутится вокруг своей оси, Солнце, которое ВЕЧНО горит и полыхает и т. д... И всё это крутится, вертится, работает сотни лет и без нашего вмешательства, то есть без нас... потому что это то, что создано было НЕ нами, а Богом. И поэтому оно ВЕЧНО.... или до тех пор, пока Ему будет угодно.... А значит, для Бога нет ничего НЕвозможного``....
Олег Демеев Спасибо за Ваши искренне выраженные размышления. Бог создал как землю так и людей для вечной жизни. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"(Иоанна 3:16).