Религия, вера
Зачем верующие навязывают атеистам что они должны не верить молча? Сидеть и смотреть как одни врут, а другие верят?
Я спокойно отношусь ко вранью неверующих на тему веры.
Ну вот раньше в атеистов были свои храмы ..)) Щас они почти что бездомные потому бросаются на людей ..))
Верующие- это очень широкое понятие, что бы обвинять всех, сузьте не много рамки, кто вас конкретно заставляет верить?
Kirill Karapetyan
Ну скажем так это распространенная позиция
Кто так сказал? А войны устраивать не обязательно с теистами. Надо принимать чужие взгляды и уважать.
Kirill Karapetyan
Право обманывать тоже следует уважать?
так... тормозни!
твоя формулировка вопроса философски не точна!
тебе надо понять, что "навязывание" - это нормально и по-другому не бывает! ЛЮБОЕ сказанное человеком слово (и христанутым, и атеистом) является не чем иным, как навязыванием своего мнения окружающим!
вот, скажи мне "здравствуй! "
Чего ты навязваешь мне своё мнение?! С чего ты взял, что я хочу здравствовать, а не пить-курить-жрать сало...?
вот, скажи мне "здравствуй! "
Татьяна Мельникова
А РПЦ навязывает фашизм и экстремизм, ничего же?
У кого есть фильтра - отфильтруют, либо примут.
Вот есть тут пидор Smart Rat - тупое навязывание грёбанного порнославия.
Бабка, подружка геев - то же самое. Тупое навязывание.
Так что ебальник закрой.
Не должны и не будут.
Очевидно в глазах этих верующих между верой и атеизмом происходит противостояние. Тогда как это скорее движение в разных плоскостях.
Раньше еще и вешали и топили и на кострах сжигали... Так что сейчас еще политкоректно)))
Вот какая вам разница. Или вы считаете что правда поможет вам не умереть?
Kirill Karapetyan
? Так считают свидетели иеговы
В наших руках библия, а в их руках — наша земля, леса, реки
На протяжении веков христианская религия использовалась завоевателями и колонизаторами как одно из наиболее действенных оружий по порабощению народов и отъёму у них их богатств.
Вождь одного древнего африканского племени:
«Да, вера в Иисуса Христа – сильная вера, ничего не скажешь. И библия – тоже очень сильная книга. Сто лет назад мы этого не знали… Сто лет назад к нам пришли проповедники христианской веры. В их руках была библия, а в наших – наша земля, леса, реки, стада. Прошло всего лишь сто лет, и всё изменилось. Теперь в наших руках библия, а в их руках – наша земля, леса, реки, стада…»
Религия — одно из наиболее мощных орудий порабощения человека и один из способов управления людьми во имя интересов властьпредержащих. Пока человек верит в мифическое высшее существо, до тех пор Правители будут безраздельно властвовать над народами нашей планеты, сталкивая их между собой для получения прибыли за каждого убиенного, за каждого калеку
Елена Якунина
Вождь так и не поумнел, Библия пошла не в прок и землю потерял вот балда.
Те, которые врут, боятся разоблачения, те которые верят в это вранье- просто тупы, слепы и неразумны. И для них это эйфория и нарушатьее они не позволяют в своей темноте духовной
надо уважать мнение других, неважно какой веры они придерживаются
Марина Маркина
Вы бредите.
Совершенно фиолетово, что орут одержимые. В Псалтири сказано: " Рече БЕЗУМЕН в сердце своём: несть Бог" Так что тут всё с вами понятно и нет повода недоумевать и, Боже упаси, чего-то навязывать (это ваша прероготива)))) Улыбку жалости правда вызываете иногда, не более.
Kirill Karapetyan
Себя пожалей поверившая
элементарно нет тут верующих истинных им незачем тут бывать, это как правило люди не спорящие, вывод один, это идеологизированная часть населения, одни на работе, другие чисто развлекаются, бизнес это все проплачивает, важно что бы люди сидели дома или на работе, и были безопасны, и не бунтовали как в Украине
Тебе то что? Алкоголикам на это наплевать