Религия, вера

Хотя наука достигла ошеломляющего прогресса, она не может дать то, что дает Библия

А библия может дать бессмертие?
Yuriy Woronin
Лучший ответ
А что вам библия даёт?
Таня Гойдик
Национализм, геноциды и войны, которые дала ваша книжка?
Вы правы.
Ольга Камаева
Воистину! Я вообще считаю, что в России нужно покончить с дьявольскими соблазнами науки, такими, как, например, медицина. Больных надо отмаливать с Библией в Церкви, а не к медикам богопротивным ходить! Так и на здравоохранении наша избранная Богом власть еще пару миллиардиков сэкономит.
А как же гелиоцентрическая система?! Только не говорите, что в библии о ней говорится - наоборот, по вашей версии, Бог создал сначала статичную Землю, и только на третий день обращающиеся вокруг нее светила. Тут никак на метафоричность не сошлешься, ведь именно последовательность нарушена.
чТО ДАТЬ? ИЛЛЮЗИИ?
Библия дает надежду на будущее, где :" он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет.... " Наука такую надежду не дает.
Если считать науку инструментом для улучшения качества этой жизни, её спасения, то Библия говорит о жизни после смерти и даёт инструкцию по спасению души. И то, и другое хорошо и нужно.
**риза **
приход?
Если эрудированный из Писания и при этом не отвергающий здравое в науке - то для такого всё просто. :)
а ты хорошё видишь?
быт, 29,17
Олег Луценко
На вечные вопросы ответов толком не знает никто. Что эрудированный, что глупый по сути равны.
В топку демонов.... Царя нет, везде -расхитители овец (в банках, заводах, аптеках, шоу-бизнес, полиция, демократия). Везде они, их полно, там сидят. Там все осквернено, шприцы, бинты, еда, вода. Все демоны, подсыпают яд чрез очи, еду, воду.