Религия, вера

Как вы думаете существует ли Рай?

Я понял чего больше всего боюсь на свете. Не умиреть, а не увидеть своих родных. Я знаю, когда нибудь они умрут и я их больше не увижу, но есть надежда, что я увиду их в Раю. Я очень на это надеюсь и хочу быть всегда рядом с ними. Я не боюсь своей смерти, я боюсь потерять родных и больше никогда не увидеть.
Оля Харина
расслабься, ваша связь длится уже не одну жизнь.... и из жизни в жизнь вы встречаетесь и закутываетесь в близкие связи... И Рай есть и несколько видов и Ад есть и тоже несколько видов - по моему 49....так что живи как Человек.... т. к. человеком не рождаются, а СТАНОВЯТСЯ. и чтоб твоим близким не было стыдно за тебя!
Oleg Hohol
Лучший ответ
А если представишь, что у тебя было множество прошлых жизней, и в каждой из прошлых жизней у тебя были родные.
попробуй расширить своё сознание.
Оля Харина Я думал об этом, но размышляя пол года отверг эту теорию т. к есть много противоречий этому
Никто не скажет наверняка, есть он или нет. Вера в то, что вы еще встретитесь пусть будет до конца, а там уж узнаете, когда придет время.
существует.
Мария Махалова
Рай

В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк.

В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

(БЫТИЕ 1:28). Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится (Ис. 45:18; 55:10, 11).

Поэтому Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю». По той же причине он учил своих учеников молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 5:5; 6:9, 10).
христианский рай-нет. существуют чистые страны будд но попасть туда могут единицы https://ru.wikipedia.org/wiki/Сукхавати
ДА!
Самый красивый род краше ангела Земного
С7
Сириус 768
Смерть — это всего лишь изменение обстановки, переход из одного состояния в другое. Я знаю, что всегда буду с вами, с родными, потому что моя Любовь к вам живёт во мне, в моей душе. И где бы я ни находилась, какую бы форму ни приобрела, эта Любовь всегда будет со мной. Потому что я и моя Любовь — вечны... И именно это чувство я начала ценить больше всего в жизни. Ведь в жизни гораздо важнее качество прожитых мгновений, чем бессмысленные годы существования.
Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»
Djgh