Религия, вера
Как Мария родила Иисуса без полового сношения?!
Это и есть самый главный вопрос всей этой библейской бодяги!... А в связи с тем, что и "папа" то непонятен... (чем, собственно, зачинал "бесплотный бог"?), то верующие от этого вопроса... просто готовы перегрызть глотку вопрошающему!...)) - что ясно видно по первому же ответу!)))))
Витя Земницкий
вот вот!))
Это была отмазка, чтобы её камнями не забили.
«Партеногенез» – девственное размножение, при котором женская яйцеклетка развивается без оплодотворения, то есть без участия существа мужского пола. Биологи уже давно открыли, что для животного мира непорочное зачатие не редкость. Таким путем размножаются многие беспозвоночные животные, а в некоторых случаях и некоторые виды птиц и ящериц. Это спасает вид от вымирания, если по каким-либо причинам поблизости нет ни одной особи мужского пола.
Всего известно 16 случаев непорочного зачатия у людей, произошедших в Африке и странах Европы.
====================
У пресвятой Марии было 5 сыновей и две дочери, всего 7 детей, но если учесть, что в те времена детская смертность была более 60%, то у Марии было примерно 12 детей. Неслабая была эта девственница!
[Мк. 6:3] Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры?
====================
Витя Земницкий
Интересный момент про братьев Иисуса))
А вообще признается, что у Иисуса были сестры или братья?
А кто сказал что его не было?
По Павлу, сношение все же было. Просто евангелие от Матфея разбавили фантастикой а-ля Даная. А к Луке присоединили конспект сирийской рукописи. Несколько позже.
Витя Земницкий
Посмотри, выше твоего 2 ответа кардинально отличаются. )
Один говорит не так перевели, друг говорит это "якобы бывает" (хотя, уже не чудо), ты же говоришь что таки было сношение.
Natalya Safronkina
Чтобы Родить Истину, - не достаточно ли быть Душе Чистой, и Единой
с Духом Святым ?
"Непорочное зачатие" тот еще нонсенс
надуло
Более того, она была еще и девственницей на момент зачатия... это было истинное чудо... Бог чудесным образом перенес жизнь Иисуса во чрево Марии.... благодаря тому, что у Иисуса не было земного Отца, он родился совершенным!
Nazgul Hasan
ГЕНИАЛЬНО!))))
Екатерина Омененко
Почему земной отец порочил бы его, а земная мать нет? Почему было просто не создать его из глины, как Адама? Зачем такие сложности?
Партеногенез?
Обычное наслоение мифов. Возьмите Изиду и Озириса, например. Египетская культура оказала влияние на мировоззрение нео-платоников.
почитай библию дибил
Витя Земницкий
а ты почитал?
Я расскажу вам всю историю, целиком.
Дело в том, что при переводе
Септуагинты слово,
которое на иврите значит
"молодая женщина",..
перевели на греческий как "девственница".
Ошибиться было легко,
...потому что там совсем небольшая
разница в произношении.
Из этой ошибки выросло пророчество:
"Девственница понесет и родит нам сына".
Понимаете? Внимание людей
приковало слово "девственница".
Не каждый день девственница
беременеет и рожает.
Но дайте этому пророчеству
пару сотен лет настояться...
и в результате получите
святую католическую церковь.
Ой вэй, и что уже ты хочешь сказать?
Я таки хочу сказать,
что если даже что-то и написано,
это вовсе не значит,
что так оно на самом деле и есть.
Но это их надежда.
И какая разница - правда это или вымысел?
-Людям нравится верить.
(Из к/ф Большой куш)
Дело в том, что при переводе
Септуагинты слово,
которое на иврите значит
"молодая женщина",..
Ошибиться было легко,
...потому что там совсем небольшая
разница в произношении.
Из этой ошибки выросло пророчество:
Понимаете? Внимание людей
приковало слово "девственница".
Не каждый день девственница
беременеет и рожает.
Но дайте этому пророчеству
пару сотен лет настояться...
и в результате получите
святую католическую церковь.
Ой вэй, и что уже ты хочешь сказать?
Я таки хочу сказать,
что если даже что-то и написано,
это вовсе не значит,
что так оно на самом деле и есть.
Но это их надежда.
-Людям нравится верить.
(Из к/ф Большой куш)
Витя Земницкий
Спасибо) Но чья это речь, интересно?