Религия, вера

Депрессия как можно побороть ету болезнь?

Вот несколько полезных мыслей из статьи «Может ли мне помочь Библия, если у меня депрессия?»:

«Как помогает Бог

Сила. Бог не избавит вас чудом от всех проблем, но даст вам силу все преодолеть, если вы будете просить об этом в молитве (Филиппийцам 4:13). Не сомневайтесь, что он с готовностью выслушает вас, так как в Библии сказано: «Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18). Бог слышит ваши мольбы о помощи, даже если вы не можете облечь чувства в слова (Римлянам 8:26, 27).

Примеры других. Один из писавших Библию молился Богу: «Из глубин своего отчаяния я взываю к тебе». Этот псалмопевец боролся с депрессией, напоминая себе, что Бог прощает нам грехи и так избавляет нас от бремени вины. Он сказал Богу: «Если бы ты вел счет нашим грехам, кто мог бы избежать осуждения? Но ты прощаешь нас, чтобы мы боялись тебя» (Псалом 130:1, 3, 4, Good News Translation).

Надежда. Бог не только дает утешение сейчас, но и обещает устранить все проблемы, из-за которых возникает депрессия. Когда он исполнит это обещание, «о прежнем [в том числе о депрессии] больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» (Исаия 65:17)» (с).

Успехов!
Володя Потапов
Лучший ответ
Только с помощью доктора.
Попей пифка ..и все пройдет!
Гулина Гулина
Только с помощью водки!
Осознать причину привязанности к вещам и явлениям

Если же это эндогенная депрессия, то только лекарствами
Abu Azimov
лечением когнитивно поведенческой терапией и медикаментозной поддержкой
Азат Хатмуллин
принять ислам, тем самым спасти душу от дьявола.
Никак, неизлечима, ею я страдаюсь.
Меньше сидеть за компом, больше на свежем воздухе. Сделать перстановку, уборку в квартире. И самое главное доверить свои проблемы Богу. Глядишь полегчает)