Религия, вера
Почему иИсус отрекся от своей мамы-Богородицы?! +см
евреи, они такие, там вся книга такая
Елена Коробицина
вот евреи как раз не такие и за такой поступок полагается у них отлучение от бога еврейского - я специально проверил по еврейским законам
Иисус подчеркнул важность истины, даже мать не может быть дороже истины.
Мать стояла между ними, значит она входит в круг признанных Иисусом людей. Вы неверно понимаете написанное с предубеждением и предвзятостью, потому я вам не верю. я верю строгому контексту, котоый вы еще не разгадали, все мимо. Потому верующие не воспринимают вас серьезно.
Андрей Гнездилов
Вот именно что библейский конктест еще "разгадывать" надо... Написано так коряво, что без поллитра не поймешь. Богословы до сих пор спорят, как толковать Библию...
Он не отрекался. Этими словами Он показал ученикам Своим, что они Ему так же близки, как мать и братья.
Не рыдай Мене, Мати, Мати, зрящи во гробе, Егоже во чреве без семени зачала еси Сына: востану бо и прославлюся, и вознесу тя со славою непрестанно яко Бог, верою и любовию Тя величающия
Вы правы, конфликт и непонимание между Иисусом и семьей действительно имел место. Причина в том, что семья как и весь еврейский народ ждали от Него установления Царства земного, царства еврейского народа над всеми народами, ждали Мессию. А Он проповедовал о Царстве Небесном. Прошло 2000лет. Теперь можно судить прав был Иисус или нет. Учение Его живет и еще покажет свою истину и силу. А царства земные приходят и уходят и мы даже не помним их царей.
Иисус не отрекся, Он показал Свои приоритеты, если мама противоречит воле Отца - Иисус избирает волю Отца
Александр Репин
как не отрекся?! Я же привел цитату из писания
вот и тебе польза стала сматрю
Выдерай слова из контекста дальше и продолжай путаться и ничего не понимать. Так и останешься НЕУЧЕМ
Хотел сказать, что родство духовное, выше родства телесного.
домашние враги человеку
потому что его ученики понимали его лучше его мамы биологической